Перейти к содержанию

Не снимают с учета.


tuun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я проживаю в Германии, являясь гражданином РФ. Основание для проживания - учеба. Я прописан там по месту жительства. В соответствии с законом, я должен сняться с учета в военкомате (за информацию об этом спасибо участникам форума). Однако когда я пришел в военкомат, снимать с учета меня отказались, на основании, что такого закона нет.

 

Я номер статьи не помнил, поэтому я съездил домой, нашел ее и приехал на след. день в военкомат и предъявил им, на что они сделали большие глаза, якобы впервые его видят и попросили "оставить почитать". При этом с учета снимать все так же отказывались, объясняя это тем, что я все равно не имею право сниматься и: "какая разница, у нас полно таких, живи себе там, за тобой никто не поедет". У меня при себе была копия паспорта с визой, студенческий билет, справка о регистрации в Германии и приписное. Все с переводом и заверенностью нотариуса.

 

Вопрос: что я делал не так и каким образом мне заставить их снять меня с учета? Я уже уехал. Могут ли мои родственники снять меня с учета без риска быть заставленными подписать повестку или что-то в этом роде? Ведь я нарушаю закон, проживая заграницей и состоя на учете. Копии документов я, кстати, оставил в военкомате по их предложению, надеюсь, это не было глупостью....

 

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ответственность за неявку по повестке возможна, только если Вы её получили лично. Необходимо написать заявление в военкомат с просьбой снять Вас с воинского учета в связи с постоянным проживанием за границей РФ. К заявлению приложить подтверждающие документы. Сделать это необходимо было Вам лично, теперь это может сделать доверенное лицо, т.е. необходимо наделить кого-то такими полномочиями (по доверенности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...