Перейти к содержанию

Временное Возвращение в Россию


Junge
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я вот живу сейчас в другой стране, имею здесь вид на жительство пойдет четвертый год уже, через год гражданство, у меня вопрос, этим летом мне будет 18 лет, а в следующем месяце я хотел съездить к близким и проведать их... Опасна ли данная затея? С воинского учета снят, на консульский учет не вставал... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как Вы являетесь гражданином России, то обязаны по приезду в РФ встать на в/у в течении 2-х недель. Но, также Вы имеете вид на жительство в другой стране, и, соответственно, постоянно не проживаете на территории РФ. Учитывая, что Вы едете на некоторой непродолжительный промежуток времени, то не думаю. что Вам есть чего опасаться, хотя возможно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В россии я так же снят с регистрационного учета, и еду всего на месяц, а вставать на в/у я не хочу

вот именно поэтому (так как Вы постоянно проживаете за пределами РФ) Вы и не будете вставать на в/у и каких-либо претензий к Вам быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно поэтому (так как Вы постоянно проживаете за пределами РФ) Вы и не будете вставать на в/у и каких-либо претензий к Вам быть не должно

А при каких обстоятельствах претензии ко мне могут быть? Ну там, пересечение границы, то да сё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 8. Организация воинского учета

 

 

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

 

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

 

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

 

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

 

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

 

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

в соответствии с последним пунктом Вы не обязаны состоять на в/у (даже с регистрационного учета в РФ сняты). Вот только в ВК не всегжа читают законы и пользуются ими. Бывают разные случаи, но думать о них не стоит - по всем учетам в ВК Вы проходите, как проживающий за пределами РФ, так что не будут Вас трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...