Перейти к содержанию

Получил ли отсрочку?


mnq0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос: получал ли я отсрочку?

Ситуация такая:

Проучился в Санкт-Петербурге чуть больше года. Был отчислен в конце ноября 2010 г. Отсрочку получать никуда не ходил. Никаких повесток во время учёбы не приходило, ибо как позже выяснилось, что моё дело из военкомата Йошкар-Ола были высланы только в июне 2010 г. Из общежития съехал, не выписываясь из Санкт-Петербургского военкомата, оставив лишь заявление о просьбе снять меня с учёта паспортистке. По приезде в Йошкар-Олу в местном военкомате не регистрировался.

Ко всему вышесказанному у есть несколько вопросов. Буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в вуз? Будет ли какой-либо штраф в связи с непостановкой на учёт в Йошкар-Оле? Какие могут быть проблемы, если я снова поступлю в Санкт-Петербургский вуз (естественно до этого нигде не появляясь по повесткам), а последней печатью в приписном будет постановка на учёт в военкомат СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в вуз?

если Вам не предоставлялась отсрочка, то такое право у Вас есть

 

Будет ли какой-либо штраф в связи с непостановкой на учёт в Йошкар-Оле?

по приезду сюда Вы обязаны встать на в/у в течении 2-х недель, если этого не сделали - то на Вас может быть наложен штраф в размере до 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы снова поступите в ВУЗ Спб, ничего не изменится. Вы должны будете явиться по повестке, когда вам ее вручат под роспись уполномоченные лица. Возьмете с собой справку из ВУЗа, пройдете освидетельствование, получите отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в вуз?

Назовите точную дату исполнения вам 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Сергею и Василию Ивановичу.

Назовите точную дату исполнения вам 18 лет?

Точную не назову. Исполнилось 18 лет в январе-марте 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точную не назову. Исполнилось 18 лет в январе-марте 2010 г.

Ну тогда теоретически вам могли и заочно отсрочку оформить весной 2010 года или даже осенью. Хоть это и незаконно, но так к сожалению бывает. Этот момент неплохо было бы точно выяснить, а тогда можно будет и прогнозы строить на поступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, спасибо, что предупредили. А не подскажите, сейчас до какого числа призыв? А то в сети очень неопределённая информация. А прикреплённых тем на форуме не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Этот момент неплохо было бы точно выяснить, а тогда можно будет и прогнозы строить на поступление.

Выяснять ничего не надо, пусть поступает и все. Отсрочка предоставленная таким образом юридически ничтожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, а когда лучше идти в военкомат на учёт?

Когда потребуют в вузе?

 

Лучше, кончено, не в призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснять ничего не надо, пусть поступает и все. Отсрочка предоставленная таким образом юридически ничтожна.

Я согласен с вами, но вы попробуйте это доказать в суде, что она ничтожна..... По бумагам ведь там будет все ОК.

В основном большинстве ведь призывники абсолютно не возражают, что отсрочка им оформляется заочно, что их не дергают на медосвидетельствование и ПК. Поэтому и существует устойчивое мнение, что отсрочку им предоставляет ВУЗ, а не призывная комиссия с помощью военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с вами, но вы попробуйте это доказать в суде, что она ничтожна.....

Не так это и сложно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете. Если таки поступлю в Петербург, то стоит зайти в йошкар-олинский военкомат перед отправкой оригиналов документов или перед отъездом на учёбу?

Что лучше говорить на: "Почему не встал на учёт"? Забыл? Как лучше спросить насчёт отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется только в призывной период после проведения медицинского освидетельствования и призывной комиссии. Естественно это проводится только при вашем личном участии после представления справки из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещё раз здравствуйте.

Собираюсь подавать документы в вуз.

Такой вопрос: как лучше заполнить этот участок в заявлении, если на учёт я не встал?

Как думаете, лучше подать документы после 15 числа? Может ли приёмная комиссия не принять заявление, т.к. я не встал на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для поступления в ВУЗ не является необходимым условием предоставление документа воинского учета и постановка на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...