Перейти к содержанию

Секретная часть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не так давно вспомнилось, у меня отец служил в части связанной с ядерным оружием. Во время службы отец не раз был непосредственно на полигонах. Знаю что по закону ему должны предоставить льготы и кажется выход на пенсию должен быть намного раньше. Но возникла проблема. При попытке оформить льготы, отца посылают и говорят что такой части небыло, нет и быть не могло. Поискал в интернете, нашел обращение президента Путина, где говорилось о 50% скидки к оплате за жилье и проезд для тех кто непосредственно был на полигонах и устраивал ядерные взрывы. Значит вопрос в следующем.

1) Можно ли отсудить те проплаченные лишние деньги за квартиру и поезд.

2) Как вообще получить эти льготы? Никто не хочет помогать, все в один голос твердят что часть не существует.

 

Что можно сделать в этом случае? Заранее спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть какие то вылазки по частям, я могу написать подробности, с номером части, датами, расположениями. Прямо по уходу из армии, вот буквально спустя может год, полтора, начались проблемы с оформлением льгот, и по сей день такая петрушка. Он точно служил именно в той части, блин даже фотки, есть, письма. Да и время тогда было такое... особо не подделаешь ничего да и косить-косили только наркоманы и бандиты. В общем ему не привидилось, он правда служил там, на ядерных полигонах. ПЖЛСТА посоветуйте что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё предельно просто.

Через военкомат либо лично сделайте запрос в архив Министерства обороны РФ (г. Подольск, МО) о прохождении военной службы вашего отца в определённое время в конкретной воинской части (в принципе для этого существует личное дело с соответствующими отметками).

Информация о привлечении личного состава и в/ч к проведению испытаний на сегодняшний день достаточно открыта.

На консультацию можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...