Перейти к содержанию

ситуация со сколиозом


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать мне в данной ситуации.

С детства у меня сколиоз. Наблюдался в детской больнице. Потом поступил в университет. В студенческой на учет не становился, к ортопеду не обращался.

На медкомиссиях в военкомате (которые были еще в школе и один раз в университете) моё заболевание позвоночника проигнорировали (несмотря на явно выраженный реберный горб, опущенные лопатки и т.д.). То есть, скорее всего они писали на тех осмотрах что я "здоров".

В 2009 году я обратился в частную клинику, там сделали ренгтен - выяснили что у меня градусы искривления - 13 лежа и 15 стоя. Остеохондроз и прочий "букет".

У меня вопросы:

1. Ничего страшного, что я не наблюдался в студенческой? Это не повлияет на решение комиссии?

2. Нигде подтверждений что у меня сколиоз 2 степени нет. (кроме частной клиники), но как я понял эти данные врачи комиссии не примут.

3. Отсюда следующий вопрос...

Могу ли я платно (в гос поликлинике) сделать рентген с описанием болезни, градусами соответственно... И должны ли буду врачи комиссии принять во внимание данные сведения?

Или же мне придется брать направление к терапевту, потом она даст направление к ортопеду, а он на рентген. как более правильно сделать?

Просто второй вариант более длительный...

Заранее спасибо!

Подскажите, пожалуйста!!!

P.S. еще 3 месяца до окончания университета, но хотелось бы сейчас все нюансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не повлияет. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за консультацию!!!

Получить билет я хочу именно по сколиозу, остеохондроз это просто сопутствующее... То есть если, к примеру, у меня не будет никаких документов с больницы (которые я делал самостоятельно), то военкомат может меня и не отправить на обследование?

И вопрос еще...

Можно ли сделать рентген и описание в больнице государственной, но платно... Будут ли иметь вес данные сведения для военкомата? Или надо делать все обследования на бесплатной основе, то есть как бы обратиться к врачу по талону и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего без документов не направят, если конечно при осмотре совсем серьезную картину не увидят.

 

Конечно будут! Смело делайте!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо!

И еще вопрос в догонку... Если Вам не тяжело ответить:dontknow:

1 марта выписали из стационара (болел пневмонией тяжелой. болел месяц).

Положена ли мне отсрочка? Сейчас хожу в поликлинику, делаю процедуры. Терапевту жалуюсь на оставшийся кашель, недомогание легкое... Вроде я слышал про 6 месяцев... Разъясните, будьте так любезны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть.. Все зависит от того, в каком состоянии вы подойдете к призыву. Если остаточные явления будут, то можно рассчитывать на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...