Перейти к содержанию

Может ли призывник вызываться в военкомат во время действующей отсрочки?


Мама Темы
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! И с праздником Вас.

 

У сына 2 отсрочка по 13 "г".Последняя областная - в конце ноября.

Получив ее, он уехал на заработки, расчитывая вернуться к началу призыва. Как я понимаю..- это апрель месяц..!? мне принесли повестку на 3 марта!!!!!! Приехать не мог к этому времени.

Насколько мне известно, согласно п.7 положения о призыве - призывник не может вызываться на мероприятия, связанные с призывом ---во время отсрочки. С конца прошлого призыва прошло 2 месяца, пусть нало 3-го..

Отсрочка 6 мес.!..?

Разъясните пожалуйста, прав ли военкомат, прислав вызов ?

И как поступить в этой ситуации!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может вызвать и не во время призыва.А вот заставить проходить мероприятия по призыву не может.

Если повестка вручена не лично под роспись,она не считается врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается гражданину под расписку. На мероприятия связанные с призывом граждане которым предоставлена отсрочка не вызываются.

Вместе с тем, вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем, вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия военкомата.

Спасибо за ответ, Юрий.

Я накануне общения с Вами была там...Просто в шоке от их отношения, - это сказано в мягкой форме. Совет хороший дали, не дословно конечно, но суть таже "Раньше сядешь, раньше выйдешь".В плане раньше придешь в военкомат, раньше пройдешь обследование, --раньше вынесут "приговор". И это мне сказали люди"в погонах, кот.дано законом право блюсти его и следить за его исполнением, как обязанность"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...