Перейти к содержанию

Необтурационная гидроцефалия,арахноидальная киста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такой вопрос:у меня обнаружили Внутреннюю симметричную необтурационную гидроцефалию.Субцеребеллярную арахноидальную кисту.Аномалию развития краниовертебрального перехода по типу уменьшения объема задней черепной ямки.Так же задний подвывих С1 позвонка.

Снимки,справки на руках.Могу ли я расчитывать на категорию В и с какими сложностями придется столкнуться при прохождении комиссии?

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 9 минут

Так же имеется предварительный диагноз:синдром внутричерепной гипертензии.Компенсация.Цереброастенический синдром.

Сопутствующий:Остеохондроз шейного отдела позвоночника.Правосторонний поясничный сколиоз 1-2ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть... Теперь нужно обследование глазного дна и диагноз от психиатра. Вот тогда диагноз будет полным (ангиопатия сетчатки и астено -невротические проявления соответственно). Это что касательно неврологии. Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 2005 год есть заключение после прохождения эхоэнцефалографии там сказанно:

Срединные структуры: не смещены

Признаки внутричерепной гипертензии:есть

 

если я повторно сейчас пройду это обследование и диагноз подтвердится, шансы попасть под категорию В увеличатся?

глазное дно проходил помоему ничего страшного не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор обследований ничего не даст. Главное, это диагноз в акте. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если в гос.учреждении мой диагноз подтвердится то мне поставят нужную категорию?

должны же быть чёткие критерии на основании которых выносится решение призывной комиссии,или это от врача зависит?

 

Извините,что отнимаю время,просто хочу разобрать все до мелочей,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да, так и есть!

2. Естественно! Это расписание болезней! У нас на сайте есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просматривал расписание и вроде как подпадаю под статью 23в,а почитав форум понимаю,что вроде как и нет.

много нюансов с которыми сложно разобраться не имея знаний в этом вопросе.

Меня ранее консультировали и вообще сказали,что моя киста это категория "В" 100%,да и гидроцефалия это явно не призывное заболевание.вот и хочется однозначного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать всё, что только можно. Но даже достаточный диагноз в военкомате доказать крайне сложно.

 

Киста должна давать симптоматику!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...