Перейти к содержанию

Поясните, пожалуйста.


Number
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

8 мая исполняется 18 лет. Учусь в университете на бакалавриате, т.е. неакредитованая специальность вроде.

11 мая мне сказали, что нужно явиться на призывную комиссию.

 

ЧТо это значит, что будет, если я не явлюсь туда по болезни, и с какого числа, собственно, начинается призывной срок?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 11мая будет уже осуществляться призыв?

А если я переведусь временно на специалитет, который имеет аккредитацию и, соответственно, отсрочку? Я имею права пропустить призыв?

И как нужно будет доказывать мою болезнь, скажем, бронхитом, при котором я не могу выходить из дома для доказательства болезни справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 11мая будет уже осуществляться призыв?

Будет.

А если я переведусь временно на специалитет, который имеет аккредитацию и, соответственно, отсрочку? Я имею права пропустить призыв?

Не призываются на военную службу граждане, которым установленным законом порядке предоставлена отсрочка.

И как нужно будет доказывать мою болезнь, скажем, бронхитом, при котором я не могу выходить из дома для доказательства болезни справкой.

Справка из медицинсой организации (листок нетрудоспособности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(1) обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

(6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Узнайте точно,имеет ли государственную аккредитацию ваша специальность.При обучении по программам бакалавриата,тоже положена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, а еще вопрос.

сказали пройти обследования до 4 марта крайний срок, т.е. принести им акт надо было 4 числа.

Прошел, акты не успел отнести на заполнение(много очередей и талонов надо брать)

До какого числа еще можно успеть донести и что будет за опоздание на неделю, две, месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, а еще вопрос.

сказали пройти обследования до 4 марта крайний срок, т.е. принести им акт надо было 4 числа.

Прошел, акты не успел отнести на заполнение(много очередей и талонов надо брать)

До какого числа еще можно успеть донести и что будет за опоздание на неделю, две, месяц?

 

Здравствуйте!

Обследования проходят в срок до призыва, Вы можете принести его в любое время, ответственность наступает за неявку по подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожусь в другой вуз с отсрочкой, обследования прошел, но с актом нет времени бегать(долги по учебе)

Если мне нужно будет приписное свидетельство(оно в деле на последней странице в кармашке вложено) могу ли я прийти и взять его, предъявив паспорт? или в случае чего потребовать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение гражданина подлежащего призыву (приписное) это документ воинского учета и он должен находиться у вас пока вы не призваны или не выдан ВБ. Поэтому рекомендую не ждать, а по возможности забрать свое удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...