Перейти к содержанию

АГ 3 степени или ошибка в диагнозе... Действия ВК?


rekyar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На призывной комисии в ВК (после окончания университета) было выявлено давление 160\110.

Терапевт сказала успокоиться и померяла через 20 минут - 160\110. Долго думала, совещалась, в итоге, на заседании мне сказали что в мирное время я свободен. Через месяц мне позвонили и сказали что краевая комисия вызывает на КМО. Приехал, давление было высокое, но его никто не мерял. Главный сказал что все эти выписки которые не из нашей больницы не имеют никакой силы и сказал что я обязан обследоваться в"их". Пришел в городской ВК, он дал мне направление на обследование для подтверждения диагноза гб 2 ст.

Прошел. Вот диагноз в акте.

Основной:

АГ 3ст (но мне кажется что они просто ошиблись) 1 стадия риск 2. Пролапс МК 1 ст с регуритацией 1 ст. ПТК 2 ст с регуритацией 2 ст. Дополнительные хорды в полости ЛЖ. Синдром ранней реполяризации.

Осложнение:

Нарушение ритма по типу предсердной экстрасистолии. Миграция водителя ритма по предсердиям(анамнестически). ХСН0.

Сопутствующий:

Киста (12мм) левой почки.

 

 

ЭКГ:

Синусовая тахикардия. Вертикальная ЭОС. Признаки преобладания левого желудочка. Возможен синдром ранней реполяризации желудочков. P=PQ=0.14 RR=0.56 ЧСС=107

 

ЭХОКАРДИОСКОПИЯ:

ПМК1ст с рег. 1ст. ПТК2 с рег 2. Полости не увеличены. Сист, диаст функции ЛЖ не нарушены. ФВ=69% Доп.хоры в полости ЛЖ. Миокард не изменен не утолщен.

 

СМАД:

Среднее АД 150\86

Активный период ср. 159\91.Сист. Макс181 мин138 Диаст макс110 мин79

Пассивный период ср. 139\81 сист макс 181 мин117. диаст

макс 96 мин 69

Спец период среднее 131\77

 

Вариабельность повышена. Степень снижения АД 12% достаточное в ночные часы.

ПО ДАННЫМ СМАД РЕГИСТРИРУЕТСЯ УМЕРЕННАЯ АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ В ТЕЧЕНИИ СУТОК (систоло-диастолическая)

 

Собственно вопросы:

 

Что мне следует ожидать от ВК?

 

АГ3 степени - это скорее опечатка, ведь по всем показателям у меня нет ничего подобного что подходит под симптомы АГ3 степени. Если это все таки опечатка но она в диагнозе, то опять же что мне ждать от ВК?

 

Пожалуйста подскажите. Хочется уже определиться с этим бардаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому диагнозу по 43 статье категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...