Перейти к содержанию

Начинается


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Звонят из ВК говорят приди за повесткой........ (даже не собираюсь, нашли дурака). Как продержаться до середины мая,дайте совет, потом у жены будет 26 недель беременности вторым ребёнком.

Да и в каком документе говорится, о том что при сроке беременности жены вторым ребёнком более 26 недель, призывнику даётся отсрочка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ 24 ст.п.И

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

 

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос!

Есть у меня дедушка он болеет, онкологическое заболевание последней стадии (состояние здоровья у него тяжёлое). Если Я соберу справки о том что дедушка у меня болен то с соответствии с ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст7.п.2.могу не являтся по повесткам ВК?!

ст7.п.2 Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Данный пункт подразумевает неявку по повестке единоразово, далее Вы обязаны самостоятельно явится в ВК для отправки в войска или прохождения мед. освидетельствования. В противном случае Ваши действия будут расценены как уклонение от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему единоразово, в законе это по моему не оговаривается?! Ведь у меня не исчезнет это основание (дед уже не выздоровеет)?!

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете обязаны явиться в военкомат на следующий день после истечения действия уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Я так думаю месяц то легко можно продержаться?! Дадут новую повестку, а у мена снова та же уважительная причина?! Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Я так думаю месяц то легко можно продержаться?! Дадут новую повестку, а у мена снова та же уважительная причина?! Что скажите?

 

Некоторое время можно таким образом тянуть время, если только ОВК не предпримет каких либо "резких" действий в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне бы месяц потянуть время, потом всё будет хорошо,(беременность вторым ребёнком у жены 26 недель, потом 27 лет мне...) только как потянуть время? Может на больничный выйти на месяц, дайте дельный совет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Обязательны лишь явки по подписанным лично повесткам. Если у Вас нет таковой то ждите пока вручат вполне возможно пройдет месяц так как розыскные мероприятия начинаются ближе к середине призыва.

Также как вариант пройти мед. освидетельствование пожаловаться на состояние здоровья, а если результат Вас устраивать не будет обжаловать в суд. Таким образом Вы приостановите решение о призыве до вступления в силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ещё что хотелось спросить, если я пройду комиссию, меня признают годным, а на момент отправки в войска беременность моей жены вторым ребёнком будет 26 недель, то смогут ли меня отправить в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ещё что хотелось спросить, если я пройду комиссию, меня признают годным, а на момент отправки в войска беременность моей жены вторым ребёнком будет 26 недель, то смогут ли меня отправить в армию?

 

Здравствуйте!

срок беременности 26 недель должен быть на момент вынесения решения ПК, но это по формальным основаниям. На деле, вы можете обратиться в суд с оспариванием решения ПК по иным формальным признакам, в заявлении указать требование об обвязывании ПК предоставить отсрочку, при грамотном построении Ваших требований, их обосновании, вы можете выиграть дело, для этого лучше обратиться к адвокатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да вот ещё что хотелось спросить, если я пройду комиссию, меня признают годным, а на момент отправки в войска беременность моей жены вторым ребёнком будет 26 недель, то смогут ли меня отправить в армию?

 

День добрый. Отправка в ВС, в силу ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является мероприятием, связанным с призывом. Я полагаю, что при наступлении оснований для острочки от призыва, отправка произойти не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если я официально выйду на больничный (получу больничный лист на руки) то по повестке могу не являться?!

Это будет являться уважительной причиной неявки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я официально выйду на больничный (получу больничный лист на руки) то по повестке могу не являться?!

Да, это является уважительной причиной неявки по повестке, однако на следующий день после закрытия больничного Вы обязаны явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что хочется спросить? Если я приду без всяких уклонений по повестке в начале апреля( срок беременности жены не будет достигать 26 недель вторым ребёнком), меня признают годным по состоянию здоровья, Я не соглашусь и подам в суд на то что Я не согласен с решением ПК. То в этом случае, даже если я проиграю дело но на момент рассмотрения судом моего заявления о несогласии с решением ПК срок беременности достигнет 26 недель!!!!! В этом случае мне я так полагаю даётся отсрочка?

 

Добавлено через 1 минуту

Да, это является уважительной причиной неявки по повестке, однако на следующий день после закрытия больничного Вы обязаны явиться в ВК.

 

А если я не приду как закрою больничный, а буду тянуть время до достижения беременности жены вторым ребёнком 26 недель что что мне за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот что хочется спросить? Если я приду без всяких уклонений по повестке в начале апреля( срок беременности жены не будет достигать 26 недель вторым ребёнком), меня признают годным по состоянию здоровья, Я не соглашусь и подам в суд на то что Я не согласен с решением ПК. То в этом случае, даже если я проиграю дело но на момент рассмотрения судом моего заявления о несогласии с решением ПК срок беременности достигнет 26 недель!!!!! В этом случае мне я так полагаю даётся отсрочка?

совершенно верно, Вы можете обжаловать решение даже по формальным основаниям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не приду как закрою больничный, а буду тянуть время до достижения беременности жены вторым ребёнком 26 недель что что мне за это будет?

 

Вы будете нести ответственность, скорее всего административную, но возможно возбуждение уголовного дела. В этом случае советую обратиться к адвокатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка полагается если 26 недель исполнилось на момент проведения призывной комиссии, поэтому в вашем случае следует затянуть процесс до завершения призыва, на данный момент он завершается 15 июля, в ходе уже осеннего призыва вам обязаны будут предоставить отсрочку. В целом полагаю, что отсрочку вполне возможно предоставят уже сейчас, в ходе весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараться не получать повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...