Перейти к содержанию

пересечение границы


serega88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: в конце прошлого года мне дали отсрочку (временно не годен) и я уехал за границу, где буду до 14го июля, призыв к тому времени закончится - меня будут считать уклонистом, так? И следующий раз (в августе например), если я буду пересекать границу могут меня не выпустить из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При отъезде за границу вы должны были сняться с воинского учёта. Вас могут объявить в розыск для вручения повестки.

При снятии с ВУ в следующий раз вас должны выпустить из страны без проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я об этом не знал, да и никто не говорил. а сейчас можно что-нибудь сделать, допустим, мои родители могут сходить в военкомат и снять меня с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я об этом не знал, да и никто не говорил. а сейчас можно что-нибудь сделать, допустим, мои родители могут сходить в военкомат и снять меня с учета?

 

Здравтсвуйте!

Вы обязаны являться лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, если я вернусь в июле домой, а затем в августе опять захочу поехать куда-нибудь меня не выпустят на границе из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, если я вернусь в июле домой, а затем в августе опять захочу поехать куда-нибудь меня не выпустят на границе из-за этого?

 

Нет, во-первых, УД возбуждается при неявке по неоднократно подписанной повестке, поэтому в розыск объявить не должны.

Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев, то обязаны сняться с учета, поэтому, желательно, сняться, а потом уезжать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, следующий раз обязательно так и сделаю. Т.е. в розыск объявляют только если возбуждено УД и только в этом случае будут проблемы на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, следующий раз обязательно так и сделаю. Т.е. в розыск объявляют только если возбуждено УД и только в этом случае будут проблемы на границе?

 

Все верно, также право на выезд за пределы РФ ограничивается в случае вынесения призывной комиссией в отношении соответствующего гражданина решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на осеннем призыве мне дали категорию Г временно не годен, а на весенний призыв я не попаду, без меня они могут вынести решение о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на осеннем призыве мне дали категорию Г временно не годен, а на весенний призыв я не попаду, без меня они могут вынести решение о призыве?

 

Здравствуйте!

Поясните, Вы не попадете на призыв, потому что отсрочка ещё действует или по другим причинам? Если по другим,то могут привлечь к ответственности, без Вас решение о призыве принять не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент я за границей и вернусь не раньше 14го июля, а на следующий день призыв заканчивается, на него я вряд ли пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер serega88.

У вас имеется подписанная лично вами повестка для явки в военкомат в весенний призыв?

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вызываются на мероприятия связанные с призывом на военную службу по повесткам, которые вручаются под расписку.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я хочу узнать - меня не выпустят за границу только если возбуждено УД при неявки по неоднократно подписанной повестке и тогда объявляют в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за границу Вас выпустят. Вас объявят в розыск, если по месту жительства Вас не смогут найти и вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...