Перейти к содержанию

Острота зрения


ExtaLia
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

При последней проверки зрения в военкомате, окулист направил на рефрактометрию, после чего проверил зрение сам. Сказал, то у меня ухудшилось зрение в плане остроты. (При прошлых проверках попадал в категорию годности Б-3).

 

На этой проверке написал следующее:

Острота зрения: 0.08 и 0.08 (При этом зрение у меня -5 и -5.50, но это, наверное здесь роли не играет).

 

По поводу корректировки линзами, я не совсем понимаю, но записи об остроте зрения он написал после подбора мне линз (в том числе и комбинированных).

 

Вопрос в следующем, попадаю я со своим зрением под 35 статью, если да, то пожалуйста подскажите и посоветуйте, что нужно предпринять с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острота зрения 0,08 и 0,08 означает,что Вы практически слепой.Уточните у окулиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окулист говорил, что ранее острота была 0.1, но теперь ухудшилась до 0.08, по каким-то причинам. Я и сам внимательно изучал его писанину, написано именно 0.08 на обоих глазах. Направил на дообследование (и акт) в больницу. На мой вопрос почему, ответил что нужно найти причину, якобы вдруг сетчатка начала отслаиваться. Да, и категорию годности на этой комиссии так и не написал...

 

И еще, первая строчка в таблице становится видна четко только примерно с 1.5метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда однозначно категория "В",хотя бы по статье 35.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться на то, что после обследования, окулист не станет таскать дальше, а поставит категорию В. Иначе придется ехать в Казань, там, как говорят с такими делами намного строже и справедливее разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...