Перейти к содержанию

грыжи шмоля. Годен или нет.


ДимаКупер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В настоящий момент обладаю отсрочкой от призыва в армию, мне 25 лет , вероятно, что отсрочка кончится, поэтому пытаюсь подготовиться заранее.

 

Длительное время меня мучают боли в пояснице, бывало сбивало сног дня на 4 в неподвижно положение, спасала только масса уколов.

Заключение после снимка МРТ.

 

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков Th11-12, L 5-S1.

 

Сама картина такова: Визиализируются признаки остеохондроза в виде снижения высоты и интенсивности МР сигнала на Т2 ВИ от межпозволнковых дисков Th11-12? L2? L5-S1 высота и интенсивность МР сигнеала на T2Ви от остальных дисков исследуемых зоны сохранены.

Заднаяя правосторонняя парафораминальная грыжа диска Th11-12 размером до 0.4 см, распростораняющаяся в правое межпозвонковое отверстие.

задняя медиальная грыжа диска L5-S1 размром до 0,4-0,5 см, распростроняющася по дуге широкго радиуса больше в правое межпозвонковое отверстие, минимально деформирующая передние отдела дурального мешка.

Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыжи диска. Сигнале структур спиного мозга не изменен.

Грыжи Шморля в телах Th 11-L5 . Форма и размеры тел позвонков обычные , сигнал от костного мозга с рпизнаками незначительных дистрофических изменений.

 

Заранее балгодарен за ваши советы.

С уважением, Дмитрий.

 

Добавлено через 14 минут

В дополнение.

 

Ранее при прохождении ВВК и проверке сердца

фиксировали "Шумы" ... как это влияет на призыв.

 

Добавлено через 24 минуты

сразу скажу , рентген не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 66,пункт г),категория "Б-3"-годен с незначительными ограничениями.Функциональные шумы сердца не являются препятствием для службы в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Думаю он исчерпывающий с вашей стороны.

Просто хочу выразить то , что непредставляю, как с таким диагнозом можно служить, я перестал играть в футбол, заниматься боксом, ходить в тренажерный зал , так как одно неверное движение и я несмогу нормально передвигаться минимум неделю (в лучшем случае) , в одном положении сидеть бывает очень тяжело , а в рузультате... в армии все вышеперечисленное делать можно , по-моему бред или меня там через недельку на недельку будут в стационар местный ложить?

Если я прихожу на комисию и ходить немогу .... делаю обследование... грыжа и смешение диска..... мне говорят годен и забирают... а я вот падаю на землю и немогу ходить... Как я понимаю защемление нерва и восполение тканей у позвонка , на снимках нигде не фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас остается шанс.Сходите на очную консультацию в Санкт-Петербургское отделение нашей коллегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...