Перейти к содержанию

Если приходят домой,но я на больничном


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Сатурн.

Вы имеете право, не открывать двери сотрудникам полиции.

Если сотрудники полиции хотят вручить вам повестку, то в этом случае забрать вас они не имеют право, только вручить повестку, в которой вы должны расписаться.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыскные мероприятия в отношении категории граждан, которым не представилось возможным вручить повестку для явки в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу регулируются п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года. В ней указывается, что получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

- установить фактическое местонахождение гражданина;

- вручить ему повестку военного комиссариата;

- направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление, куда бы то ни было, незаконны. Действия сотрудников милиции, совершённые за рамками полномочий, могут быть оспорены в суде и обжалованы в административном порядке.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право меня забрать или только заставят подписать повестку?

 

Вообще по закону до 1 апреля они даже вручать повестки не могут, не то что приходить! Тупо говорить им, что приходите 1 апреля. И говорите что по закону так. дверь не открывайте, вы не такой как я, я лично дерзкий. я так говорил после окончания универа и они до начала призыва пропадали, а то они 26 февраля пришли ко мне домой и звонят в дверь, я им матом всё высказал и про первое апреля сказал, что по закону, потом они пришли в апреле.:lol:в сроки призыва они имеют право приходить. и мало того они потом поняли, что меня беспокоить вне сроков призыва нельзя. и стоило только закричать пацану (которому 23 года) матом на весь подъезд, аж реально соседи до 1 этажа слышали,некоторые поднялись ко мне на этаж, а я вышел с битой, ментам говорю, только троньте меня вне сроков призыва, я вас обоих сломаю, переломаю тут, даже снять не успеете на камеру и ничего не докажете, те ушли сразу. я реально озверел, чуть не проломил башни ментам.

п.с. как я делать не советую, просто говорите по закону 1 апреля приходите и всё.

п.с. я очень сильно кричу,если я поломаю мента, то отмазу всегда найду, чтобы не сесть мне в тюрягу. но никому не советую как я делать. я сухим из воды всегда выхожу,даже в армию не ходил, скоро праздник буду отмечать получение билета военного.:lol:эх, тяжело он мне достался, времени я потратил полно, но минимальны затраты по лаванде.

п.с. если бы я пошёл в армию, то я точно здесь бы не писал сейчас, я только не давно понял, что я себе жизнь спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласен с Вами, однако...у сотрудников милиции есть основания осуществлять привод граждан на основании определения военного комиссара (начальника отдела военного комиссариата по административному району) НО, исключительно в целях рассмотрения дела об административном правонарушении.

Вручать повестку Вам могут до 1 апреля, однако требование явиться в ВК до 1 апреля на мероприятия, связанные с призывом, за исключением, мероприятий по уточнению учетных данных, не законно. Существует положительная судебная практика и по-первому и по-второму пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласен с Вами, однако...у сотрудников милиции есть основания осуществлять привод граждан на основании определения военного комиссара (начальника отдела военного комиссариата по административному району) НО, исключительно в целях рассмотрения дела об административном правонарушении.

Вручать повестку Вам могут до 1 апреля, однако требование явиться в ВК до 1 апреля на мероприятия, связанные с призывом, за исключением, мероприятий по уточнению учетных данных, не законно. Существует положительная судебная практика и по-первому и по-второму пункту.

Я написал то, что я делал, "военкоматчики" и "милиция" потом поняли, что меня трогать очень опасно, ведь доказать, что по закону они не правы я могу без проблем. Мало того я очень злопамятный и им всё высказываю, я не даю себе отчёт я им говорю, а вдруг кто-то из "милиции" умрёт или из сотрудников военкомата? Говорю им, догадайтесь кто?! Они сразу понимают, даже объяснять не надо, а эти слова даже не угроза ,потому что конкретно к данному человеку не относятся и те уходят сразу же с миром. Я могу пасти любого человека кто мне сделал плохо и покалечу его сильно, если надо будет. Ведь по законам "Аллаха" убивать нельзя,а калечить сильно можно. Глаза проткнуть я могу без проблем.

п.с. крепостное право отменили в 1861 году, так какого фига в 2011 году его опять в россии применяют? Людям ограничивать свободу запрещено по законам РФ. Противоречия понимаешь ли? Так говорил Ельцин, и сам придумал это.

п.с. каждый выбирает себе путь сам, я лично уже выбрал, пусть только мне не дадут военник в 2011 году, им я устрою!:lol:пусть потом военком думает,а кто же его машину спалил. задержет на 1 день спалю его тачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если я во время призыва на больничном и ко мне пришли.То тогда заберут?

 

Вам должны прислать повестку, если у Вас есть уважительные причины неявки, то Вы можете не являться, но должны явиться после отпадения этих причин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не так меня поняли (Допустим я не ходил по повестке,и ко мне пришли полицаи ,а я им показываю больничный лист.какие их действия будут?имеют ли они право отвести меня в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не так меня поняли (Допустим я не ходил по повестке,и ко мне пришли полицаи ,а я им показываю больничный лист.какие их действия будут?имеют ли они право отвести меня в военкомат?

 

Да, потому что эти вопросы решают ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не так меня поняли (Допустим я не ходил по повестке,и ко мне пришли полицаи ,а я им показываю больничный лист.какие их действия будут?имеют ли они право отвести меня в военкомат?

 

Добрый день! В таком случае на основании определения ВК, милиция может осуществить в отношении Вас привод в ВК. Но, основанием для вынесения такого определения является наличие в личном деле корешков подписанных Вами повесток, по которым Вы не являлись и соответственно цель Вашей явки - это рассмотрение дела об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если я во время призыва на больничном и ко мне пришли.То тогда заберут?

если на больничном, то скажи военкомату это, ну отправь письмо, что болеешь, у нас военкомату письма быстро доходят и они не связываются с теми, кто лежит на этот период в больнице.

п.с. вообще забей и испарись из дома. или купи справку у врача на период призыва, что болел (это дешевле и легче, чем у порога военкомата появиться). я пропадал как-то из дома на 1 месяц, меня искали, но не нашли. круто ходить по улице, когда косишь от армии. за мной бегали люди то ли военкоматские, то ли милиция всего 1 раз, ну когда я косил. а вообще я когда был отсрочен от армии, когда учился, то я много раз убегал от разных людей, даже милиции.

п.с. самый дешевый способ, испариться. у меня двоюродный брат косил так, тупо пропал, он прописан в деревне у родителей, но он жил и учился в университете в москве, потом отчислили его, бегал почти везде, в ульяновске у нас, на севере, ну соответственно работал тоже. в 27 пришёл в военкомат и мозг ему "комапастанули там", он сказал что военник ему не нужен,ему и не собирались давать, но потом через пол года ему сказали приходи за военником, он забухал так и не дошёл:lol:,потом всё-таки в военкомате тоже люди же, ему принесли домой и родакам отдали,а он в это время уже на севере работал.условку ему не дали, ему вообще ничего не дали,штраф там копейки заплатил и всё. в конце 90-х там штрафы-то маленькие были, вот он откосил от чечни, а с его деревни много молодняка погибло там. тогда была война, он бегал, по сути ему срок должны были впаять, но не смогли.

п.с. у меня полно народу в роду косили, у меня род большой, никто не получал срок, максимум штраф. если честно, то военкомат тоже не зверь же, я раньше думал, что не смогу отвертеться от него, но смог, надо только захотеть, человек может всё.

п.с. я не понимаю и не пойду людей, кто идёт служить, ну я за професиональную армию. людям что делать нечего? аналогично можно придумать отправлять в какому-нить "дяде" строить дачу на год, если медленно делаешь, то дядя имеет право тебя кирпичом ударить по башке, это же рабство! когда отменили в россии крепостное право? оно до сих пор присутствует для мужиков от 18 до 27. приведите мне пример, кто захочет бесплатно умереть или стать инвалидом из-за государства? только те, кому свою жизнь не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не так меня поняли (Допустим я не ходил по повестке,и ко мне пришли полицаи ,а я им показываю больничный лист.какие их действия будут?имеют ли они право отвести меня в военкомат?

Лучше вообще не открывай полицаям дверь - ты не обязан это делать...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...