Перейти к содержанию

Вопрос относительно военной кафедры


Nirvanovec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи Адвокаты. Хотел задать вам интересующий меня вопрос.

В данный момент я обучаюсь на военной кафедре, заметил в уставе пункт номер 6 в котором говорится что

 

6.Каждому военнослужащему присваивается соответствующее воинское звание. Воинские звания подразделяются на войсковые и корабельные.

 

А к нам офицеры обращаются как "студент фамилию" допустим студент сидоров, т.е. до того как мы приняли присягу мы не являемся военнослужащими если я правильно понял, а раз мы не военнослужащими значит и по уставу жить не должны, и заступать на боевые дежурства наряды и.т.д. не имеем право + дисциплинарные понятия тоже нас обходят стороной правильно я понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам офицеры обращаются как "студент фамилию" допустим студент сидоров, т.е. до того как мы приняли присягу мы не являемся военнослужащими если я правильно понял, а раз мы не военнослужащими значит и по уставу жить не должны, и заступать на боевые дежурства наряды и.т.д. не имеем право + дисциплинарные понятия тоже нас обходят стороной правильно я понимаю???

Не совсем. Ваше поведение зафиксировано в уставе ВУЗа. Военнослужащими Вы станете только после получения военного билета, прохождения военных сборов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащими Вы станете только после получения военного билета, прохождения военных сборов.

 

Об этом я знаю спасибо

 

Не совсем. Ваше поведение зафиксировано в уставе ВУЗа

 

т.е. мне нужно взять устав ВУЗа и прочитать права и обязанности офицеров на военной кафедре так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне нужно взять устав ВУЗа и прочитать права и обязанности офицеров на военной кафедре так я понимаю?

Правильно мыслите, а так же возьмите почитать устав ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права и обязанности граждан, проходящих военную подготовку на военных кафедрах, определяются Положением "О факультетах военного обучения (военных кафедрах) при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования", уставом высшего учебного заведения и правилами его внутреннего распорядка, а также заключенным договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...