Перейти к содержанию

Успех?


Рекомендуемые сообщения

Здрасте!

В общем недели 3 назад ходил по повестке на медкомиссию, где меня направляли на обследование по сколиозу. Диагноз подтвердился (сколиоз 2 степени), сегодня в военкомате присвоили категорию В, и дали повестку на конец мая, сказали получать военник :clap: .

Заставят ли меня тогда заново обследоваться, или просто дадут ВБ?

и еще вопрос, у меня нет приписного, надо ли мне его сделать до получения военника, или без него можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До достижения Вами 18 лет, военный билет Вы не получите. Поэтому вопрос сколько Вам лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эт я знаю

сейчас 17, в начале июня 18 исполнится

 

Еще необходимо учитывать степень сколиоза определяется на основании измерения углов сколиоза (в градусах). Если степень сколиоза достаточная для освобождения по состоянию здоровья, от службы освободят. Вам должны Были выписать приписное удостоверение, где будет категория годности. А все что в ВК говорят словами и не подтверждается документами, относитесь к этому скептически.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovsv, ну это то всё понятно

есть акт, в котором подтверждено непризываное заболевание (сколиоз 14гр), уже поставили категорию В

вопрос в другом: могут ли заставить когда я приду за ВБ переобследоваться, или обязаны на основе этого акта делать заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovsv, ну это то всё понятно

есть акт, в котором подтверждено непризываное заболевание (сколиоз 14гр), уже поставили категорию В

вопрос в другом: могут ли заставить когда я приду за ВБ переобследоваться, или обязаны на основе этого акта делать заключение?

Когда Вы пойдете за военным билетом, Вы уже будите зачислены в запас в звании рядовой. Медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года. Процедура выведения из запаса в мирное время не предусмотрена. Новую ВВК вы можете пройти либо по заявлению либо при призыве на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы пойдете за военным билетом, Вы уже будите зачислены в запас в звании рядовой. Медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года. Процедура выведения из запаса в мирное время не предусмотрена. Новую ВВК вы можете пройти либо по заявлению либо при призыве на военные сборы.

 

:596:

 

спасибо! а как насчет приписного? обязательно мне его получать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер happyshit.

Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу то есть

приписное вам уже не нужно, так как вы уже не являетесь призывникоми и не подлежите призыву.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы пойдете за военным билетом, Вы уже будите зачислены в запас в звании рядовой. Медицинское переосвидетельствование отменено с 2005 года. Процедура выведения из запаса в мирное время не предусмотрена. Новую ВВК вы можете пройти либо по заявлению либо при призыве на военные сборы.

 

 

Полностью согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...