Перейти к содержанию

Официальная работа в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Сейчас очно учусь в ВУЗе на 5 курсе в другом городе и стою тут на учете, диплом в июле 2011. Также здесь официально работаю. К концу марта собираюсь сняться с учета и встать по месту прописки(чтобы там искали), возможно ли это, если да то как? и не будет ли проблем с работой(не уволят ли меня,если узнают что здесь не стою на учете)?,т.к. планирую остаться жить и работать здесь

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете жить не по месту прописки,это расценивается по статье 328 УК РФ.

Вы должны сделать прописку/временную регистрацию так где учитесь/работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Сейчас очно учусь в ВУЗе на 5 курсе в другом городе и стою тут на учете, диплом в июле 2011. Также здесь официально работаю. К концу марта собираюсь сняться с учета и встать по месту прописки(чтобы там искали), возможно ли это, если да то как? и не будет ли проблем с работой(не уволят ли меня,если узнают что здесь не стою на учете)?,т.к. планирую остаться жить и работать здесь

 

Спасибо

 

 

Здравствуйте! По Вашей ситуации следует отметить следующее:

1. В силу ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , вам необходимо после "переезда" явиться в "старый" ВК и сняться с учета, и в "новом" встать на учет в течении 2-х недель.

2. Специалист по месту работы, ответственный на военно-учетную дисциплину, по запросу ВК предоставит сведения о лицах подлежащих учету в Вашей организации. Таким образом, если отдел занимающийся учетом лиц подлежащих учету, ответственно подходит к исполнению обязанностей, ВК будет знать о месте Вашей работы. А Ваши действия со снятием с учета, и постановкой не по фактическому месту жительства - расцениваются как уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Сейчас очно учусь в ВУЗе на 5 курсе в другом городе и стою тут на учете, диплом в июле 2011. Также здесь официально работаю. К концу марта собираюсь сняться с учета и встать по месту прописки(чтобы там искали), возможно ли это, если да то как? и не будет ли проблем с работой(не уволят ли меня,если узнают что здесь не стою на учете)?,т.к. планирую остаться жить и работать здесь

 

Спасибо

 

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...