Перейти к содержанию

С каким зрением не возьмут в армию?


Рекомендуемые сообщения

Возможно не возьмут...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр; либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр; либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

 

Я правильно поняла, что можно и не -6, но нужен астигматизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На астигматизм я бы особо не рассчитывал. Пройдите обследования для постановки диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На астигматизм я бы особо не рассчитывал. Пройдите обследования для постановки диагноза.

 

У сына -4,75, но у него еще есть какие-то отклонения по зрению, забыла из карточки переписать:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, нашла старые рецепты на очки , один из оптики год назад проверяли на аппаратуре, врач очень ругалась, что все запущено, второй два года назад проверяли с закапыванием у иммунологов на хорошей аппаратуре.

Вот данные с рецептов 2009 год (иммунологи с закапыванием):

VISUS OD=0,07 sph-4,50=0,8-0,9

OS= 0,07 sph-4,50=0,8

характер зрения бинокулярия

DEV 0

DS:MZ не(?) ведимая периферия -б/0

Прописан ирифрин, гимнастика, витамины.

 

Далее, рецепт из оптики год назад проверяли:

(ref) vd:12/0

cyl from: (-)

sph cyl AX

-4.25 -1.50 180

-4.25 -1.00 2

-4.25 -0.75 178

 

AVE-4.25 -1.0 180

 

SPH CYL AX

-4.0 -1.25 161

-3.75 -2.00 157

-3.75 -2.00 160

-3.75 -1.50 158

AVE -3.75 -1.75 159

PD61 mm

В самом рецепте на очки написано: -3,75 ось-0,5 ось=155, второй глаз тоже самое только ось 160.

Врачом написано: в/о ON= 0,6 !!!!

В этом году гл. врач в детской пол-ке проверяла уже -5,0 и еще диагноз какой-то, я не отксерила, так как к диагнозу из детской пол-ки серьезно не могу относится.

У нас в планах было обследование в глазной больнице у хорошего специалиста, но не для военкомата, а для полной проверки зрения, т.к. зрение у сына снижается катастрофически на мой взгляд, все началось с 12 лет, до этого было все в норме, то есть 1. За 6 лет уже почти -5, я так поняла глазная округлила :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, нашла старые рецепты на очки , один из оптики год назад проверяли на аппаратуре, врач очень ругалась, что все запущено, второй два года назад проверяли с закапыванием у иммунологов на хорошей аппаратуре.

Вот данные с рецептов 2009 год (иммунологи с закапыванием):

VISUS OD=0,07 sph-4,50=0,8-0,9

OS= 0,07 sph-4,50=0,8

характер зрения бинокулярия

DEV 0

DS:MZ не(?) ведимая периферия -б/0

Прописан ирифрин, гимнастика, витамины.

 

Далее, рецепт из оптики год назад проверяли:

(ref) vd:12/0

cyl from: (-)

sph cyl AX

-4.25 -1.50 180

-4.25 -1.00 2

-4.25 -0.75 178

 

AVE-4.25 -1.0 180

 

SPH CYL AX

-4.0 -1.25 161

-3.75 -2.00 157

-3.75 -2.00 160

-3.75 -1.50 158

AVE -3.75 -1.75 159

PD61 mm

В самом рецепте на очки написано: -3,75 ось-0,5 ось=155, второй глаз тоже самое только ось 160.

Врачом написано: в/о ON= 0,6 !!!!

В этом году гл. врач в детской пол-ке проверяла уже -5,0 и еще диагноз какой-то, я не отксерила, так как к диагнозу из детской пол-ки серьезно не могу относится.

У нас в планах было обследование в глазной больнице у хорошего специалиста, но не для военкомата, а для полной проверки зрения, т.к. зрение у сына снижается катастрофически на мой взгляд, все началось с 12 лет, до этого было все в норме, то есть 1. За 6 лет уже почти -5, я так поняла глазная округлила :-)

 

Ну с таким зрением вы годны с незначительными ограничегиями. Нужно более - 6.0!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диоптриям мы конечно не проходим, но тут пишут, что имеет значение острота зрения, цилиндры. Как обозначается острота зрения в рецепте, какое пороговое значение, при котором могут не брать в армию? В оптике врач говорила именно про остроту зрения, сказала, что дело очень плохо у сына. Правда, это без закапывания, просто на аппаратуре и по таблице. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. близорукость высокой степени

Синонимы: миопия высокой степени

Категория: В

Статья: 34. п. "б,в"

Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ тут без вариантов.... простите.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ тут без вариантов.... простите.....

 

не за что :-), в любом случае спасибо вам за помощь, перечитала соседнюю ветку по миопии, дошло как рассчитывать остроту зрения сферы+цилиндры= острота :-), у нас не дотягивает... Только почему врач из оптики вот так отметила: тремя знаками восклицательными: в/о ON (может быть И?) = 0,6 !!!! и порекомендовала срочно идти в глазную больницу на полное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после медицинского освидетельствования мне присвоили категорию годности Б4, рядом написано ст 33б . Что это значит и по какой причине у меня Б4 ? Это из-за зрения ? ( у меня дальнозоркость...сейчас ношу очки на +3 , +4 , 13 лет назад делали операцию на глаза ). В какие войска я могу расчитывать попасть , и могу ли я попасть в воиска связи ВМФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что :-), в любом случае спасибо вам за помощь, перечитала соседнюю ветку по миопии, дошло как рассчитывать остроту зрения сферы+цилиндры= острота :-), у нас не дотягивает... Только почему врач из оптики вот так отметила: тремя знаками восклицательными: в/о ON (может быть И?) = 0,6 !!!! и порекомендовала срочно идти в глазную больницу на полное обследование?

 

В военкоматах их точно не складывают..... Так что, даже не знаю..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах их точно не складывают..... Так что, даже не знаю..

 

Тогда я окончательно запуталась.... :dontknow:

Доктор, извините, не буду вам дальше морочить голову, пройдем обследование в глазной клинике и у других врачей, тогда наверное уже можно будет точно судить. Еще раз большое спасибо за помощь. Этот форум действительно помогает во многом разобраться. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в этом непростом деле!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...