Перейти к содержанию

Удаленное снятие-постановка на учет


Barbashow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Выписался с квартиры родителей несколько месяцев назад, но не снялся с воинского учета, сейчас планирую прописаться в том же городе в другой квартире. Я так понимаю что должен был явиться в военкомат и сообщить о смене места прописки.

Вопрос:

1) можно ли это сделать удаленно, т.е. посредством почты? если да, то что писать

2) если я забью болт, чем мне может это грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли это сделать удаленно, т.е. посредством почты?

для снятия и постановки на воинский учет Вы обязаны лично прибыть в ВК

 

если я забью болт, чем мне может это грозить?

привлечением к ответственности - административной. теоретически предусмотрена и уголовная ответственность (если следствие докажете, что Вы не исполнили свои обязанности по воинскому учету, что бы избежать призыва на военную службу, но реально это очень тяжело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я остаюсь в том же городе, но меняется адрес прописки, по идее и снятие-постановку делать не обязательно, так?

мне нужно лишь сообщить свой новый адрес, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я остаюсь в том же городе, но меняется адрес прописки, по идее и снятие-постановку делать не обязательно, так?

А военный комиссариат у Вас меняется? если нет, то можете письменно направить уведомление о смене места жительства. А если меняется, то обязаны лично прибыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военный комиссариат у Вас меняется? если нет, то можете письменно направить уведомление о смене места жительства. А если меняется, то обязаны лично прибыть

 

военный комиссариат остается тем же. что писать в письме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сменили место жительства - приложите копию паспорта с новой пропиской!

 

большое спасибо, вопросов больше не имею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...