Перейти к содержанию

Воинский учёт (нужна помощь)


All_1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую я новенький на этом форуме. Собственно помогите пожалуйста решить следующий вопрос:

Всё началось, когда я пошёл менять паспорт, мне там вручили направление в военкомат для постановки на воинский учёт, я соответственно не явился, ранее никогда в жизни из военкомата никаких повесток не получал, спустя 4 месяца пришла заказным письмом повестка, где было указано

 

"Гражданину -//-

Проживающему -//-

ПОВЕСТКА ______№_4

Наосновании Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю вам 2 марта 2011 г. к 9-17 часам явиться в отдел (военного комиссариата Ульяновской области по Железнодорожному, Засвияжскому и Ленинскому районам г.Ульяновска) по адресу: -//- для уточнения военно - учётных данных (по сообщ. УФМС)

При себе иметь паспорт, повестку, направление УФМС"

 

Далее я пошёл по этой повестке в военкомат в установленный срок и по данному адресу, там меня перенаправили во 2-ой военкомат (этот как я понял был общий) который занимается постановкой на учёт, при этом там сказали, что эта повестка останется у них, (чёрт меня дёрнул сказать им, чтобы дали другую повестку).

Я сказал ей (работнице военкомата):

"А как я пойду в тот военкомат без повестки ?"

Потом она взяла телефонную трубку, позвонила во 2 военкомат и сказала мои данные (Ф.И.О и дату рождения, и что я приду туда для уточнения военно - учётных данных).

Потом она мне сказала в перерыве между разговором по телефону: "Вас в пятницу с утра (имеется ввиду явиться) устроит ?"

Я сказал:"Да"

Потом она мне сказала, что предложила мне в пятницу пойти туда, так как сегодня врачи уже ушли. (время было 16.00)

Потом по моей просьбе выписала мне повестку на 4 марта 2011, то есть сегодня явиться туда.

Повестка такая же, как и первая только там написано "явиться к 8.30 -12.00 и при себе иметь: повестку, свидетельство о рождении.

Повестка печати военкомата не имеет, только штамп "Для отметок воинского учёта", и роспись под именем военкома она поставила сама.

Вопросы такие:

Какова вероятность того, что после телефонного звонка во второй военкомат я попал в журнал записей какой нибудь ?

И что будет, если я не явлюсь туда? (запись кстати о этой повестке она никуда не делала, просто написала при мне, и отдала).

Меня больше волнует этот телефонный звонок в другой военкомат, попал ли я в их поле зрения после него ?

 

P.S. Я против армии ничего не имею, даже если годен - пойду служить, но не сейчас. Так как ситуация с финансами в моей семье очень плохая, и если меня заберут всё просто полетит прахом.

Прошу, помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность того, что после телефонного звонка во второй военкомат я попал в журнал записей какой нибудь ?

Вы в повестке расписались?корешок остался в ВК

 

И что будет, если я не явлюсь туда?

Вас могут привлечь к ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в повестке расписались?корешок остался в ВК

 

 

Вас могут привлечь к ответственности

 

спасибо за ответ, нет в повестке я не расписывался, никакой корешок она себе не оставляла, как я уже говорил, она при мне написала эту повестку (по моей просьбе), и отдала, чтоб я мог показать её на работе, а сначала она вообще хотела меня туда отправить без всякой повестки. Остальное было на словах, она просто позвонила во второй военкомат и сказала, что в пятницу такой - то подойдёт туда для уточнения военно - учётных данных, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае, так как Вы не подписывали никаких повесток, то, соответственно, каких-либо обязанностей на себя и не принимали. Таким образом, ответственности за неявку по такой повестке в отношении Вас не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...