Перейти к содержанию

Уголовная ответсвенность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите по вопросу.

На сегодняшний день , с января 2011 года получил две повестки, первую из них взяла бабушка ( домой принесли), но в ней никто не расписывался, ни я ни родственники, да еще и не стоит ни дата ни время, когда я должен явится в военкомат ( кстати для какого то "изучения").

вторую положили в почтовый ящик, но естественно я в ней не расписывался. Ни по одной из повесток я не явился ...

Вопрос: подпадаю ли я под уголовную ответсвенность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт. Повестка должна быть вручена должным образом.Уполномоченными на это людьми и под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока я не подпишу повестку я могу спать спокойно ? и могу скажем поменяв место жительства вообще избежать призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена места жительства и несообщение об этом в военкомат может быть квалифицированно как уклонение от призыва.Предусмотрена уголовная ответственность до 2 лет.Так же как не снятие и непостановка на учет.Пока не подпишите повестку можете не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подписывали повестки лично то можете спать спокойно. Но не сообщение в военкомат информации о смене жительство - это уже уклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уполномоченными на это людьми и под личную роспись.

 

А можно узнать перечень этих лиц? Давно мучает вопрос: кто имеет право вручить мне повестку?

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать перечень этих лиц? Давно мучает вопрос: кто имеет право вручить мне повестку?

 

Здравствуйте!

Ст 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", сотрудник ВК, по мету учебы, работы, руководителями и иными лицами, ответственные за военно-учетную работу, сотрудник ОВД на основании письменного обращении ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...