Перейти к содержанию

Военный учёт


Ромыч
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я зарегистрирован постоянно в г. Казань,и там стою на военном учёте,сам сейчас обучаюсь в университете в г. Санкт-Петербург,где временно зарегистрирован..Мне говорят ,чтобы я встал на учёт в Санкт-Петербурге. Разве я могу стоять на учёте сразу в двух военкоматах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из обязанностей по воинскому учету - состоять на воинском учете по месту жительства или временной регистрации (сроком более 3 мес.). После постановки на в/у по месту временного пребывания в Санкт-Петербурге, Вы будете состоять на в/у в ОВК Санкт-Петербурга (куда поступит Ваше личное дело из ОВК в Казани по запросу соответствующего ОВК Санкт-Петербурга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону я могу стоять на учёте где хочу,либо по месту прописки,либо по месту регистрации.Я хочу пойти в армию из Казани.Считаю,что нарушаются мои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону я могу стоять на учёте где хочу,либо по месту прописки,либо по месту регистрации.Я хочу пойти в армию из Казани.Считаю,что нарушаются мои права.

По закону Вы обязаны сняться с воинского учета по месту постоянной регистрации если убываете на срок более трех месяцев, и встать на ВУ по месту временной регистрации на срок более трех месяцев. В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5КОАП РФ.( в конечном итоге это может вылиться в 328 УК РФ.)

Если Вы посчитали, что Ваши права нарушены обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону я могу стоять на учёте где хочу,либо по месту прописки,либо по месту регистрации.Я хочу пойти в армию из Казани.Считаю,что нарушаются мои права.

По закону - Вы ОБЯЗАНЫ состоять на воинском учете по месту жительства, где зарегистрированы на срок свыше 3-х мес. - ст. 10 указанного выше закона. Т.к. Вы сейчас обучаетесь - возможно у вас есть отсрочка по учебе, но встать на учет в Питере Вам все равно надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...