Перейти к содержанию

Призовут ли в армию с таким диагнозом?


Юлия Ск
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Моему сыну сейчас 18 лет и он учится в колледже на 2-курсе.Осталось учиться еще 2 года.С детсва страдает ночным энурезом.Причем это у него наследственное( страдал и папа и дедушка).До 9-го класса энурез был практически через день.(сказывались тяжелые школьные нагрузки ,особенно моральные, из-за чего пришлось уйти в колледж).Сейчас энурез проявляется гораздо реже ( когда сильно нервничает или замерзает).

Год назад находился на стационарном лечении в психоневрологическом отделении ДГКБ № 9 им.Сперанского с 23.08.10 по 31.08 10.

За время нахождения в больнице энуреза не было.

Диагноз клинический:нейроциркулярная дистония,неврозоподобный энурез.

R-грамма пояснично-крестцового отдела позвоночника:продольная ось отклонена влево,умеренно выраженная торсия позвонков.Дужки S4-5 позвонков не заращены в виде широкой щели.

ЭЭГ.Выявляется выраженная дисфункция диэнцефальных структур мозга на фоне подавления корковой ритмики.

Невролог выписал глицин,мезапам,пирацетам и пикамилон и посоветовал строго соблюдать питьевой режим.

Этот эпикриз мы отнесли в понедельник в военкомат и нас направили на доп.обследование в гор.больницу №29.

У меня вопрос:

1.Под какую категорию попадают эти болезни

2.Я переживаю, что в 29 больнице поставят не тот диагноз, так как врачи наверно будут ждать проявления энуреза, а он у сына может быть и раз в 10 дней и раз в месяц.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В статье 88 расписания болезней по энурезу только одна категория годности-"В".Для окончательного диагноза привлекают уролога,психиатра и невролога.Факт энуреза устанавливается на основании дачи седативных(снотворных)средств и установлении энуреза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте Вадим Валерьевич!Если я правильно поняла,то в больнице будут давать сильное снотворное (а перед этим много жидкости) и ждать проявление энуреза? А если этого все равно не произойдет? И разве не заращенные дужки позвонков не явлются следствием энуреза? И будут ли делать рентгенограмму поясницы или мне надо настаивать на этом?Спасибо

за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трудно доказать.Это называется: нарушение контроля функции органов малого таза.Статья получается другая 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела статью 26 и может чего не поняла? Там только про болезни периферической нервной системы. С категориями "Д" и "В" понятно, а что такое Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен с незначительными ограничениями.А в отношении статьи,Вы же энурез со spina bifida связать пытаетесь,а это расстройства периферической иннервации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с ним нет.Нужно доказать нарушения функций.Например хронический радикулит(радикулонейропатию),требующий стационарного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в нашем случае остается только доказывать наличие энуреза (статья 88)? Со спиной у него все в порядке.

И правильно я поняла:если энурез есть или был, то он проявится?( я имею ввиду в больнице в ходе обследования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Все верно.Для того и обследование проводят именно в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...