Перейти к содержанию

получение ВБ после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

мне 4 апреля будет 27, и скорей всего надо идти в военкомат за билетом. вопрос такой:

1 в какое время лучше туда идти, т.е. через сколько дней после исполниния 27 лет?

2 и как долго его ждать ВБ?

3 медкомиссию надо проходить в своем городе или надо ехать в столицу нашу Казань..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

1. 27 лет + 1 день.

2. По закону должны выдать в течении 10 дней, но на практике намного дольше.

3. Мед. комиссию проходить в том вк, в котором стоишь на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

в какое время лучше туда идти, т.е. через сколько дней после исполниния 27 лет?

Можете идти сразу по наступлению 27 лет

 

и как долго его ждать ВБ?

При сдачи всех необходимых документов, ВБ должен быть выдан в течение 10 лней, на практике зачастую около месяца

 

медкомиссию надо проходить в своем городе или надо ехать в столицу нашу Казань..?

в военкомате, в котором Вы состоите на учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете идти сразу по наступлению 27 лет
Вот не надо человека в заблуждение вводить четко прописано когда призывник достигает не призывного возраста, а именно по прошествии суток со дня исполнения ему 27 лет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой ответ на вопрос почему не приходил по повестке, я ни чего не получал, достаточно будет??)

 

Для уродов из военкомата конечно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот не надо человека в заблуждение вводить четко прописано когда призывник достигает не призывного возраста, а именно по прошествии суток со дня исполнения ему 27 лет!

возможно, конечно вас такая формулировка и введет в заблуждение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azat116, рассказываю свой опыт пришел в ВК первый раз сказали в какой кабинет идти, кабинет который именно оформлением ВБ занимается, отстоял очередь (причем в очень приятном обществе девушек из мед. вуза они после окончания военнообязанные и им ВБ положен) взял акт для мед. освидетельствования, но мед. комиссию пройти не успел, пришел 2 раз прошел мед. комиссию (вместе с теми же девушками))) ) отдал все документы, написал заявление, 3 раз пришел уже за ВБ сказали маленькая заминка нет подписи военкома т.к. он где-то шатался (меня это сразу насторожило) но женщина показала мне мой вб говорит вот он не волнуйтесь приходите через 3 дня. ну через 3 дня пришел получил ВБ. Итог общался только с женщиной которая занимается вб, никаких штрафов не платил, ну и приятное общество девушек, как выше писал напрягла только заминка с подписью военкома.

 

Добавлено через 6 минут

возможно, конечно вас такая формулировка и введет в заблуждение

 

Меня такая формулировка уже не волнует, но у меня был разговор с вашим коллегой по этому поводу, а также на форуме здесь был случай когда человек пришел в 27 лет его оформили за 1 день в документах все оформили естественно как нужно "задним числом" и человек отправился служить! (к сожалению в архивах тем на форуме я не могу найти, но это было) Если четко прописано, что после исполнения суток после исполнения 27 лет, так указывайте это! Вам ли не знать вы же специалисты и в первую очередь люди конечно же вас слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azat116, рассказываю свой опыт пришел в ВК первый раз сказали в какой кабинет идти, кабинет который именно оформлением ВБ занимается, отстоял очередь (причем в очень приятном обществе девушек из мед. вуза они после окончания военнообязанные и им ВБ положен) взял акт для мед. освидетельствования, но мед. комиссию пройти не успел, пришел 2 раз прошел мед. комиссию (вместе с теми же девушками))) ) отдал все документы, написал заявление, 3 раз пришел уже за ВБ сказали маленькая заминка нет подписи военкома т.к. он где-то шатался (меня это сразу насторожило) но женщина показала мне мой вб говорит вот он не волнуйтесь приходите через 3 дня. ну через 3 дня пришел получил ВБ. Итог общался только с женщиной которая занимается вб, никаких штрафов не платил, ну и приятное общество девушек, как выше писал напрягла только заминка с подписью военкома.

 

 

А вы пришли оформлять ВБ, после 27 лет или 29?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Styx, в 27 с половиной у меня в профиле дата рождения неправильно при регистрации ввелась мне сейчас 28 и день рождение в начале октября, вот по причине командировки в осенний призыв не получилось придти, пошел в конце весеннего в следующем году, а именно 1 июля когда отпуск начался и можно было спокойно вб заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нечто подобное плюс:

1. Регулярно получал повестки, только через почтовый ящик.

2. При смене места жительства, пришлось посетить военкомат и расписаться в повестке, 2 года назад, в указанное время не явился.

 

теперь вот не знаю чего ожидать по приходу в ВК, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нечто подобное плюс:

1. Регулярно получал повестки, только через почтовый ящик.

2. При смене места жительства, пришлось посетить военкомат и расписаться в повестке, 2 года назад, в указанное время не явился.

 

теперь вот не знаю чего ожидать по приходу в ВК, подскажите.

 

Здравствуйте!

При неявке по однократно подписанной повестке ответственность по ст 21. 5 КоАП, при неоднократной ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

За однократную неявку по подписанной повестке Вам может грозить штраф до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, теперь я пытаюсь вспомнить, была ли она однократной, но это уже воодушевляет, спасибо!!!

 

Добавлено через 18 минут

вспомнил, при снятии с учёта я подписал повестку(ВК по старому месту жительства) и при постановлении на учёт(ВК новый), в промежутке 3-5 дней, можно ли это отнести как к одной повестке, т.к. обе попадают под один призыв????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При неявке по однократно подписанной повестке ответственность по ст 21. 5 КоАП, при неоднократной ст. 328 УК РФ.

 

Уже давно - нет. Теперь это повод для возбуждения УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, отделаюсь штрафом и объяснениями или УД заведут??

 

При не однократной неявке по подписанной повестке, есть состав для возбуждения УД, и тут не имеет значения в один призыв или в разные.

Советую обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, пододждте! если мне давал повестку на то что бы пройти медкомиссию и я подписывал ее пару раз, то мне придется платить штраф?? или дело заведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г. скорее всего, если в отношении Вас до сих пор не проводились розыскные мероприятия-Вам будет грозить административная ответственность, штраф-до 500 р. Но, советую Вам не затягивать момент похода в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ко мне приходил как то с милицией....но я думал что ответсвтенность уголовная возникает если ты после прохождения комисси не явился на отправку, только тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, не только, еще раз советую Вам ознакомиться с указанным мною выше Постановлением Пленума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал....и всё равно не могу понять...:shocking: ну всмысле, могут и завести, т.к. нет у меня законных оснований, почему не приходил последний год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уголовное дело по ст.328 УК РФ может быть заведено в случае неоднократных неявок по подписанным повесткам, если будет доказан прямой умысел на уклонение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...