Перейти к содержанию

не согласен с заключением врачей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент 5го курса, в этом году заканчиваю университет. На прошлой неделе проходил медкомиссию в военкомате.

1) С 2008 года в амбулаторной карте стоит диагноз хроническая крапивница. Причем диагноз подтверждался и в больнице по месту жительства и в студенческой. В военкомате на момент осмотра у дерматолога волдырей не было, но были покраснения на теле в виде красной сыпи. Дерматолог сказала, что мол плевать она хотел что написано в амбулаторной карте и этот диагноз неправильный. После попытки поспорить с ней вообще сказала чтобы в следующий раз я приходил с юристом и поставила мне отметку годен.

2) В 2006 году хирург поставил мне категорию В из-за сколиоза 2ой степени 13 градусов, об этом я узнал только сейчас вот, увидев запись в личном деле. Естественно мне дали направление в больницу по месту жительства чтобы я еще раз сделал снимки, также дали направление к травматологу с актом тоже в больницу по месту жительства и сказали придти сегодня 3го марта с актом в военкомат. В пятницу 25 февраля я сходил в больницу и сделал снимки, результат был в понедельник 28 февраля. Как неудивительно результат был 10 градусов, т.е. сколиоз 1ой степени. Дома я нашел снимки 2006 года со сколиозом 2ой степени 13 градусов. Вчера я съездил в студенческую больницу на консультацию к хирургу, посмотрев и сравнив старые и новые снимки он сказал что замеры проведены неправильно и искривление у меня больше 10 градусов. Потом я проконсультировался со знакомым хирургом и травматологом-ортопедом, они сказали что градус искривление на снимке специально занижен. Сегодня сутра я пошел в свою больницу к зав. отделения рентгенологии и показал ему и старые и новые снимки, в ответ ничего внятного я не услышал, он сказал мол замеры у нас правильные, иди в военкомат и говори что не согласен с нашим заключением и требуй направление к главному рентгенологу в другую больницу. Поехал я в военкомат к старшему врачу, посмотрев снимки он сказал что я мол годен и попросил подойти завтра к 14.00 в кабинет хирурга в военкомате для консультации с хирургом из республиканской военной мед. комиссии. И что если он скажет что на снимках все правильно, то я буду годен и что я не имею права не согласиться с их заключением.

Чего мне ожидать завтра от них и как себя вести? Помогите, пожалуйста. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
1) С 2008 года в амбулаторной карте стоит диагноз хроническая крапивница. Причем диагноз подтверждался и в больнице по месту жительства и в студенческой. В военкомате на момент осмотра у дерматолога волдырей не было, но были покраснения на теле в виде красной сыпи. Дерматолог сказала, что мол плевать она хотел что написано в амбулаторной карте и этот диагноз неправильный. После попытки поспорить с ней вообще сказала чтобы в следующий раз я приходил с юристом и поставила мне отметку годен.

 

 

обжалуйте заключение врачей, тем более что мед освидетельствование проходило в не призывной период (с 1 апреля по 15 июля), при мед.освидетельствовании, если врачи сомневаются с заключениями врачей, указанными в карте, направляют на ДО. Можете обжаловать действия врачей в Прокуратуру, суд, в вышестоящий орган.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

В 2010 году ОБЛАСТНОЙ ВВК даои отсрочку на год в июне .

Районный военкомат отправлял в стационар в феврале 2011 года .Поставили диагноз ГБ 1СТ,1 СТ.ПМК 1СТ с МР 1СТ., ангеопатия сетчатки по гипер. типу.

 

Назначили явку на 15 апреля опять на ОБЛАСТНУЮ ВВК.

 

Я понимаю что я годен ..... поэтому ищу выходы.

 

Изменит ли если 15 числа я принесу пару обследований врачам Облстной комиссии 1) ВЭМ (РЕАКЦИЯ АД на нагрузку низкая) и 2) СМАД с средними показателями 2ст.155/95

 

Давление везде фиксируется с 2006 года.Но у нас как в Росии сам идешь на обследование ds:объективный от военкомата ................ полностью годен.

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта 15 апреля будет принимать окончательное решение. ГБ 1 стадии не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение

ГБ 1СТ 1СТ давление среднесуточное не 155/95.

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

1) В январе 2010 году получил травму "вывих коленного сустава". В справке для получения страховки стоял диагноз "Надрыв больших коллатеральной связки с ограничением движений.

2) В марте 2010 года вывих повторился. Съездил в травмпункт, сходил к врачу поставили диагноз "Растяжение связок коленного сустава. Движение в суставе в полном объёме"

3) 30 декабря 2010 года вывих повторился. Был в травмпункте поставили диагноз "ушиб коленного сустава", к врачу не ходил (не принимал до 10 января).

4) 7 Января 2011 года снова вывихнул ногу, не у врача не в травмпункте не был.

5) 13 февраля 2011 снова вывих. 23 февраля сделал МРТ. Заключение МРТ: " Не полный горизонтальный разрыв заднего рога мениска. Признаки не полных разрывов наружной коллатеральной связки, передней ножки крестообразной связки.". После пошёл к травматологу. Травматолог поставил диагноз: "Растяжение связок. Болевой синдром" и отправил на магнитотерапию.

 

9 марта 2011 года прошёл медкомиссию в ВК. Хирург сказал что у меня: "нестабильность коленного сустава, блокады (контрактуры)". Выдали направление к травматологу на составление акта исследования состояния здоровья и повестку на медкомиссию ВК на 18.03.2011

Был у травматолога, оставил у него карточку и заключение МРТ.

 

Есть предположение, что травматолог поставит диагноз который попадёт под категорию "Б". Посоветуйте, как поступить мне в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что травматолог поставит диагноз который попадёт под категорию "Б". Посоветуйте, как поступить мне в этом случае?

 

В случае занижения диагноза по результатам обследования, Вам придется добиваться повторного обследования либо в другом мед.учреждении по перечню, либо в этом же но в другом составе врачей (комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае занижения диагноза по результатам обследования, Вам придется добиваться повторного обследования либо в другом мед.учреждении по перечню, либо в этом же но в другом составе врачей (комиссии).

 

Что для этого мне будет нужно? Потребуется ли повторное направление из военкомата? Как мне быть если акт составят 16.03.2011, а 18.03.2011 мне на мед. комиссию в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для этого мне будет нужно? Потребуется ли повторное направление из военкомата? Как мне быть если акт составят 16.03.2011, а 18.03.2011 мне на мед. комиссию в ВК?

 

Нужно будет написать заявление в свободной форме на имя начальника ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Два года назад проходил мед. комиссию и отлежал в стационаре по направлению от ВК. Поставили диагноз "вегетососудистая дистония с синкопатическими состояниями". В общем, обмороки бывают два-три раза в год.

После, в самом ВК невропатолог сказал, что с этим диагнозом берут.

Так ли это, или мне стоит добиваться отсрочки?

И актуально ли будет это обследование в этом году, или нужно будет снова проходить обследование?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование надо будет проходить еще раз.Возможно,что направят на дополнительное обследование.По результатам будет принято решение.По поводу конкретного заболевания,Вы можете задать вопрос на медицинском форуме.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это обследование мне нужно будет самостоятельно проходить, или я могу непосредственно на МК пожаловаться и меня должны будут направить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться непосредственно на МК и должны направить

Хорошо.

И последнее, на предыдущем осеннем призыве, мне военкомат сказал, что мол сейчас уже не отправляют они на обследование. Якобы теперь они не обязаны, с 2010 года. Правда ли это, или наглое вранье? :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы надо подтвердить документально.Предоставьте мед. документы о наличие у Вас заболеваний.В противном случае,могут на дополнительное обследование не направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек только вчера чем-то заболел и не успел сходить к врачу,поэтому если не направят то такое решение можно оспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы надо подтвердить документально.Предоставьте мед. документы о наличие у Вас заболеваний.В противном случае,могут на дополнительное обследование не направить.

Документально у меня есть акт об этом обследовании, правда двух годичной давности. После этого, были жалобы участковому терапевту, зафиксированные в карточке. И не только на обмороки. Еще жаловался на боли в сердце. До конца обследование не прошел. Вот мне военкомат и говорит, мол не прошел, значит и мы не будем тебя отправлять на обследование, типа годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое обследование было от ВК или Вы по собственной инициативе проходили?

По поводу обмороков было направление на стационарное обследование от ВК.

По поводу болей в сердце, моя инициатива, поэтому прохожу обследование по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших интересах перед началом призыва самостоятельно пройти мед.обследование, которое бы точно выявило наличие у Вас заболевания подпадающего под категорию годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.у сына с 4-х летнего возраста весной и осенью сильно облезает кожа на ладонях,пальцах рук.постоянно ставили диагноз-дисгидроз.несколько раз консультировались в МОНИКИ(мы с московской области),там просто всё время переписывали диагноз с карты.на медкомиссии в областном военкомате(не буду объяснять,как мы туда попали) дерматолог сказала,что это настоящая экзема.сын учится в медучилище,на практике его осмотрел дерматолог,тоже утверждает,что это экзема.в МОНИКИ всё равно утверждают,что это дисгидроз.облезание кожи очень сильное,часто на пальцах лопается кожа и выделяется сукровица.на вопрос-как же сын будет служить с такими симптомами,врачи пожимают плечами.на вопрос-может это всё таки экзема,ответ-ну да дисгидроз иногда переходит в экзему и пишут в карту-дисгидротическая экзема.но с такой диагноз предполагает службу в армии.назначаемое лечение не помогает.каждый раз обострение в течение месяца,не зависимо от лечения.что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Зачастую в таких случаях помогает только обращение в суд . В заявлении необходимо заявить ходатайство о направлении на судебно-медицинскую экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такой вопрос: Проходил медкомиссию в 2005г, отправили в больницу с гастритом, в итоге категория В, сейчас подправил здоровье, решил пойти в спец войска, хочу связать свою жизнь с службой, за плечами СДЮШОР по баскетболу:ditsch:, занимаюсь рукопашным боем.

Вопрос номер раз: реально ли получить категорию А по здоровью и пойти в спец войска?

Вопрос номер два: у меня двое детей, помнится с двумя не брали или это по желанию?

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют значения ни желание призывника получить отсрочку, ни наличие других лиц (кроме призывника), обязанных по закону содержать детей.

Вам будет предоставлена отсрочка от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...