Перейти к содержанию

личная характеристика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте если предоставить в военкомат характеристику с вуза где написано что я замкнутый и необщительный человек как это может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Это характеризует Вас как человека, не больше. Толковый словарь Ожегова раскрывает понятие слова "характеристика"

Характеристика

-и, ас. 1. Описание характерных, отличительных качеств, черт кого-чего-н. Блестящая х. исследования, л. эпохи. 2. Официальный документ с отзывом о служебной, общественной деятельности кого-н. Х. с места работы.

Медицинской (смысловой) нагрузки это качество не содержит.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели это не даст основания чтоб направить меня на обследование в пнд? сейчас обследуюсь,ищу различные заболевания но думаю что вероятно всего придется наверно по неврозу. На форумах по этой теме читал симптомы у меня они как раз такие. в детстве диагноз невроз ставили был нервный тик.

Надеюсь в совокупности к симптомам это может помочь. в расписании болезней читал что в каких-то случаях запрашивают характеристику с места учебы или работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отмечу - я не врач. Поискав во всемирной паутине нашел следующее (выдержки):

Неврозы – это психогенно обусловленные функциональные расстройства нервной системы при которых, в отличии от психозов, человек сохраняет критическое отношение к болезни и не утрачивает способности руководить своим поведением.

Виды неврозов

Психиатры выделяют достаточно много вариантов проявлений неврозов. Наиболее распространенные виды неврозов:

Расстройства, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (расстройства внутренних органов без подтвержденных объективными методами признаков их анатомического поражения).

Истерический невроз

Невроз навязчивых состояний

Неврастения

Истерическими реакциями или истерическим неврозом обозначается ряд расстройств чувствительной и двигательной сферы. Чаще всего эти расстройства наблюдаются при истерии одной из распространенных разновидностей личностных расстройств (психопатий). При неврозе навязчивых состояний доминирующими в его клинической картине являются признаки навязчивости: навязчивые мысли, воспоминания, страхи, желания, действия, которые подчиняют себе весь образ жизни больного. Основным, что характеризует неврастению, являются признаки истощения, слабости нервной системы.

Признаки невроза

Явные признаки невроза очень разнообразны. Как раз с этими проявлениями мы и встречаемся в повседневной жизни. Часто неврозы сопровождаются «астенией» или истощением – это повышенная утомляемость, отсутствие сил, состояние слабости, прежде всего физической. Снижение трудоспособности, ухудшение внимания, памяти – это тоже астения. Характерно механическое чтение без усвоения содержания прочитанного. Все это сопровождается повышенной возбудимостью, раздражительностью, неустойчивость настроения. Кроме того, характерны нетерпеливость и плохая переносимость ожидания.

Одним из постоянных проявлений является повышенная чувствительность к громким звукам, шуму, яркому свету. Возможны частые головные боли. Нарушение сна, с плохим засыпанием, пробуждением в середине ночи и отсутствием чувства бодрости после сна. Другими симптомами являются навязчивые мысли, действия или воспоминания, сомнения, размышления. Неуверенность в правильности и завершенности различных действий со стремлением их перепроверять (выключен ли газ, свет), навязчивый счет, навязчивый страх опасных или нелепых действий (порезаться острыми предметами, прыгнуть с балкона), навязчивые движения и действия (многократное мытье рук, повторное проведение медицинских обследований). Невротические фобии – это навязчивые переживания страха с конкретным содержанием и наличием критики своего состояния.

Одним из проявлений или вариантов невроза является ипохондрия – неадекватное отношение к своему здоровью. Ипохондрией называется такая болезнь, которая выражается чрезмерным страхом за свое здоровье, сосредоточением внимания на представлениях, относящихся к собственному здоровью, – наклонность приписывать себе болезни, которых нет. При неврозе может развиться и невротическая депрессия. Причиной является реальная психотравмирующая ситуация. Основной признак – это «плохое» настроение. Сниженное настроение сочетается с эмоциональной неустойчивостью, астенией, легкой тревогой, ухудшением аппетита и бессонницей. Пациенты обычно понимают связь своего состояния с психотравмирующими моментами, пытаются бороться с болезнью, стремятся изменить ситуацию, которая привела к развитию депрессии.

На запись в характеристике, что Вы замкнутый я бы ответил: человек задумчивый, мыслящий. А потом - не всем же быть открытыми и радостными! Полагаю, что указание в характеристике на вспыльчивость, агрессивность, раздражительность, высказывания навязчивых идей в некоторой степени подтвердило бы (ведь это объективный взгляд постороннего человека со стороны) наличие у Вас определенного заболевания. Почитайте форум и все, что связано с ПНД

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все признаки невроза у меня имеются, к тому часто перепроверяю выключен ли свет, газ. Про пнд я в принципе читал. Мне как идти к неврологу или сразу в пнд? К психиатру не особо охота так как я был у него осенью, меня к нему направил терапевт с жалобами на тревожность, раздражительность и утомляемость. Психиатр на меня карточку заводить не стал, предупредил какие будут последствия, провел лекцию о том как плохо косить по психике посоветовал обратиться к эндокринологу, невропатологу сказал если че приходи.

Прочитав по пнд я понял что может быть получится перспективнее всего именно в этом направлении. Про характеристику спрашивал так как чтобы не говорили типа я кошу и все выдумываю, у меня на самом деле невроз.

 

Добавлено через 8 минут

И еще как вы считаете если в характеристики бы написали что я постоянно отмалчиваюсь,на семинарах не отвечаю, с одногруппниками ваще не общаюсь,попросту их игнорирую, учусь еле-еле , у меня постоянная апатия, депрессия, да и тревога, дрожь во всем теле присутствует, помню когда зачет какой-то сдавали какая-то девушка у препода че-то про меня спросила а она и говорит что я типа волнуюсь. а также постоянно стараюсь избегать большого скопления народу, речь у меня невнятная если че спрашивают. Здесь я всю правду написал и не врал. Спасибо за информацию, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно лучше исключить всю соматику, психиатрия последняя инстанция.

если страшно идти в пнд, обратитесь в частную контору,в которой в случае чего вы возьмете медицинские сведения и принесете в вк! ваше состояние. (если это конечно из-за психики) лечится препаратами и психотерапией.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54276 прочтите. В соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан №5487-1 от 22.07.93 Вы имеете право обратиться за помощью в любое медицинское учреждение здравоохранения. Полагаю, что обращение в ПНД будет только плюсом, поскольку врачи этого учреждения ведут учет подобных обращений граждан, а в последствии по запросу представляют эти сведения в военный комиссариат. Совет: не упоминайте в разговоре с врачами о своем отношении к военной службе (случай с психиатром!), проявите озабоченность в выборе будущей области деятельности (покажите им характеристику). Если в медицинской карточке есть зафиксированные обращения к невропатологу по месту жительства - предъявите эти записи.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно отмалчиваюсь,на семинарах не отвечаю, с одногруппниками ваще не общаюсь,попросту их игнорирую, учусь еле-еле , у меня постоянная апатия, депрессия, да и тревога, дрожь во всем теле присутствует, помню когда зачет какой-то сдавали какая-то девушка у препода че-то про меня спросила а она и говорит что я типа волнуюсь. а также постоянно стараюсь избегать большого скопления народу, речь у меня невнятная если че спрашивают. - именно под этим вы имеете в виду соматику? и это все будет тянуть на психиатрическую статью? Что-то я не совсем понял если это зафиксировать это будет лишним?

 

А вообще военкомат куда отправит на обследование в психбольницу или в пнд? И отчего это зависит? Спасибо что помогаете извините если много вопросов задаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соматика - это заболевание какого то органа, приведу пример - человек страдающий тиретоксикозом (это щитотовидная железа) может ощущать на себе кучу симптомов невроза - слабости, волнения, тремор, сердцебиения.

я предлагаю исключить заболевания внутренних органов.

 

военкомат когда как отправляет, если пнд местное большое то скорее всего туда, если там штат маленький ,то в психушку

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно отмалчиваюсь,на семинарах не отвечаю, с одногруппниками ваще не общаюсь,попросту их игнорирую, учусь еле-еле , у меня постоянная апатия, депрессия, да и тревога, дрожь во всем теле присутствует, помню когда зачет какой-то сдавали какая-то девушка у препода че-то про меня спросила а она и говорит что я типа волнуюсь. а также постоянно стараюсь избегать большого скопления народу, речь у меня невнятная если че спрашивают. - именно под этим вы имеете в виду соматику? и это все будет тянуть на психиатрическую статью? Что-то я не совсем понял если это зафиксировать это будет лишним?

 

Расскажи это психиатру, преувеличь это немного, приправь мыслями о суициде, добавь плохой сон и конфликтами с родителями и непризывной диагноз у тебя в кармане.

 

извините если много вопросов задаю.

 

И про неуверенность в себе расскажи.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я желаю вам вылечится от своей застенчивости и стеснительности, многие люди имеют в годы юношества такие проблемы.

ну и конечно же получить военный билет

 

Добавлено через 2 минуты

про самоубийство не надо, тут и так весь невротический букет.

вопрос, давно это так?

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я желаю вам вылечится от своей застенчивости и стеснительности, многие люди имеют в годы юношества такие проблемы.

ну и конечно же получить военный билет

 

Точно! Помню себя на первом курсе университета - тормоз тормозом. С девушками общаться вообще не умел, я уж не говорю об уличных знакомствах! Путём работы над собой исправился. Чего и вам, ГЕОРГИН, желаю!

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это само пройдет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про самоубийство не надо, тут и так весь невротический букет.

вопрос, давно это так?

 

Ты ещё подрабатывать на психиатрических консультациях не начал? :)

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого требуется соответствующее образование)))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе давно 5 лет точно есть да и в детстве как я писал были проблемы, помню боялся звука дрели, когда по телевизору показывали убийства , катастрофы какие-нибудь мысли об этом долго не давали покоя,

а потом это как то прошло само собой. Были такие периоды когда появлялась необоснованная тревога, беспокойства, раздражительность, смена настроения а потом это как-то проходило но не до конца. А где-то около пяти лет назад все эти симптомы стали сильнее появилась тревога по любому поводу, депрессия усилилась. И также периодами становилось то хуже, то лучше а до конца не проходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mizardo, нет не начал мне этого не надо))

 

Добавлено через 1 минуту

5 лет ?

тогда Генерализованное тревожное расстройство, либо невротическое развитие личности.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот диагноз на какую статью тянет?

хотя может и другой диагноз к врачам я ведь не обращался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим можно рассчитывать на полуение отсрочки, как минимум..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы гадалкам задают)))))))))))))))))))))))))) К чему это?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините просто боюсь да и я последние несколько лет тревожусь по любому пустяку особенно сильно последний год. я уж так понимаю что в армию с этим вряд ли призовут. Получается мне могут дать отсрочку на время лечения а потом опять вызовут на медкомиссию так?

Спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно!!!!!!!!1 но лечиться, понятное дело, не обязательно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Был на приеме у невролога т.к. частного психиатра в нашем городе не нашел, везде только неврологи. Диагноз вегето-сосудистая дистония, гидроцефальный синдром под вопросом т.к нужно делать МРТ. Читая в интернете про неврозы понял что у меня также невроз навязчивых состояний (навязчивые мысли присутсутвуют постоянно, не дают что-либо спокойно делать), социофобия. Понимаю что всд и гидроцефальный синдром ничего не дадут. Теперь думаю куда мне лучше обратиться.

1) не поздно ли уже идти в пнд ? т.к. повестка у меня на 25.04. и 10.05., могут ведь просечь, хотя у меня на самом деле проблемы

2) стоит ли идти к психиатру в районной поликлинике? Я у него был осенью, терапевт тогда на консультацию направила Он сразу предупредил про ограничения, что типа на работу нельзя будет устроиться и т.п. Этот психиатр работает в военкомате побеседовав со мной немного сказал что он не хочет меня отправлять на комиссии, т.е. не пропустит а направит на обследование в психиатрическую больницу.

 

Посоветовал обратиться к неврологу, проверить щитовидку, если че приходить. Однако прочитал мораль что типа насчет болезни надо когда-нибудь начинать и что я пришел потому что призыв.

 

Или лучше на комиссии все рассказать?

 

3) недавно еще тесты проходил на этом форуме наподобие которых пишут в военкомате и по результатам у меня консультация психиатра и невролога. Надеюсь это даст какой-нибудь шанс на обследование,? еще конечно предоставлю личную характеристику, если че попрошу чтоб написали там поподбробнее про мою замкнутость и необщительность

 

Просто как быть стоит ли еще сходить к врачам или оставить все до комиссии? Заранее благодарен за ответ!

 

 

невролог назначила рексетин (антидепресант) и мексидол ( от тревоги и всд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...