Перейти к содержанию

прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Собственно вот моя история. 16 лет жил за границей, затем вернулся в Россиюшку и закончил тут школу (2010). На днях получил гражданство РФ :yes2:

но в ВК не показывался, пока не было возможности (живу не по прописке)

Сейчас мне почти 19. Я собираюсь поступать в 2011 в ВУЗ и волнуют некоторые детали:

 

1. У меня нет приписного, это может как-то помешать поступлению?

2. Что мне делать? Бежать срочно за приписным (и какие сроки для явки в ВК)

 

Против армии я ничего не имею, но хотелось бы отучиться как следует

 

Посоветуйте, пожалуйста как мне действовать? Очень хочу в этом году стать первокурсником.

Заранее благодарен за любой совет/мнение.

 

Добавлено через 15 минут

дополнено: кстати говоря, прописку тоже пока не получил, но всё равно буду иметь постоянную прописку в другом городе, отсюда ещё вопрос:

может ли как-то быть связано получение прописки и приписного? или это никак не пересекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь совета модератора, но мое мнение таково, приписное без прописки вам врятли дадут, если сечас сунетесь в военкомат дадут повеску на апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на учет Вы обязаны по месту жительство/временной регистрации.

п.с. По моему зря Вы получили гражданство РФ,лучше бы до 27 лет были не гражданином рф и неподлежали призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимым условием для постановки на воинский учет является постоянная или временная регистрация по месту жительства. оформить временную регистрацию при нахождении на определенной территории более трех месяцев является Вашей обязанностью. поэтому оформляйте регистрацию временную или постоянную и вставайте на воинский учет. Советую вставать на воинский учет после поступления в Вуз, что бы можно было сразу оформить на призывной комиссии отсрочку по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимым условием для постановки на воинский учет является постоянная или временная регистрация по месту жительства. оформить временную регистрацию при нахождении на определенной территории более трех месяцев является Вашей обязанностью. поэтому оформляйте регистрацию временную или постоянную и вставайте на воинский учет. Советую вставать на воинский учет после поступления в Вуз, что бы можно было сразу оформить на призывной комиссии отсрочку по обучению.

 

 

Я тоже думал об этом, но сразу же возникают новые вопросы.

Первый по поводу распространённого мнения, что в универ без приписного никак. И второе возможно ли какое-либо наказание за постановку на воинский учет спустя пол-года - год после получения гражданства?

 

Добавлено через 1 минуту

Встать на учет Вы обязаны по месту жительство/временной регистрации.

п.с. По моему зря Вы получили гражданство РФ,лучше бы до 27 лет были не гражданином рф и неподлежали призыву

 

В моём положении всё-таки лучше было получить гражданство со всеми отсюда вытекающими. Как никак в России ведь собрался жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе возможно ли какое-либо наказание за постановку на воинский учет спустя пол-года - год после получения гражданства?

Здравствуйте!

Ст 21.5 КоАП и ст 328 УК РФ, если признают неисполнение обязанности умышленным уклонением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, напишите пожалуйста последовательность всем мероприятий (ппву мед освидетельствование)

я просто не в курсе вообще как всё должно происходить.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, напишите пожалуйста последовательность всем мероприятий (ппву мед освидетельствование)

я просто не в курсе вообще как всё должно происходить.

спасибо

 

По ст 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы встаете на ППВУ, (вам дают направление на обследования- флюро-я, ЭКГ, кровь, моча), предоставляете все документы. Вас ставят на ППВУ, при постановке в этот же день выдают приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы встаете на ППВУ, (вам дают направление на обследования- флюро-я, ЭКГ, кровь, моча), предоставляете все документы. Вас ставят на ППВУ, при постановке в этот же день выдают приписное.

 

А при ППВУ не обрадуют меня повесткой на весну 2011? Если, например в марте проходить, с 1 апреля призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно получите повестку на призывную комиссию на которую обязаны будете явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при ППВУ не обрадуют меня повесткой на весну 2011? Если, например в марте проходить, с 1 апреля же призыв.

 

Имеют право вручить повестку на срок призыва. Всё возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ППВУ Вам обязательно вручат повестку на призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...