Перейти к содержанию

Инвалидность мамы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация, живем с мамой вдвоем (прописаны в квартире только я и она) она 50го года рождения, пенсионер и имеет инвалидность 2й группы без срочно, мне пришлось оставить учебу (но уже имею два диплома) и устроился на работу, сейчас ездим собираем документы необходимые на квоту для операции, у нее двухсторонний кокса артроз (прошу прощения если написал с ошибками диагноз) по дому с трудом передвигается в кресле, где то на костылях, без посторонней помощи не может и одеться самостоятельно, кроме этого у нее часто прыгает давление, за ней нужен круглосуточный уход, отца у меня нету я его даже не видел не разу, но есть родная систра но мы с ней от разных отцов, и живет отдельно со своим мужем и ребенком и физически не может постоянно вести уход за мамкой.

Я конечно понимаю что сам факт того что систра есть, в военкомате играет роль, но все же… может что то посоветуете мне?

Могут ли дать отсрочку по уходу за ней и какие для этого нужно документы собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с п."б" ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, но мне остается непонятным некоторые вопросы…

1. Могу ли рассчитывать в своей ситуации на отсрочку? Учитывая, что родная сестра физически не может вести круглосуточный уход (совершено летняя)

2. Какие нужно собрать справки для предоставления в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, но мне остается непонятным некоторые вопросы…

1. Могу ли рассчитывать в своей ситуации на отсрочку? Учитывая, что родная сестра физически не может вести круглосуточный уход (совершено летняя)

2. Какие нужно собрать справки для предоставления в военкомат?

 

Здравствуйте!

Сестра совершеннолетняя или нет?

нужно заключение фед.учреждения медико-социальной экспертизы о состоянии здоровья матери и документы, свидетельство о рождении, справка о составе семьи, паспорт мамы, то, что нет других обязанных лиц ПК сама устанавливает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

призывной комиссии предъявляются подлинники следующих документов: свидетельство о рождении призывника, справка о составе семьи, заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости Вашей мамы в постоянном постороннем уходе, паспорт Вашей мамы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сестра совершеннолетняя или нет?

нужно заключение фед.учреждения медико-социальной экспертизы о состоянии здоровья матери и документы, свидетельство о рождении, справка о составе семьи, паспорт мамы, то, что нет других обязанных лиц ПК сама устанавливает.

 

Да, сестра совершеннолетняя.

Вот меня и беспокоит то, что призывная комиссия сама устанавливает обязанных лиц… Зная их нрав могу точно сказать, что комиссия посмотрит только на сам факт того что есть совершеннолетняя сестра, и без раздумий откажут в отсрочке…Даже не смотря на предоставленные им справки.…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сестра совершеннолетняя

 

Тогда она обязано по закону содержать мать, отсрочка Вам по этому основанию не предусмотрена (если сестра дееспособная)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...