Перейти к содержанию

Хр.гнойный отит и др.


Светлана05
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Левосторонний хронический средний(гнойный)отит,мезоэпитимпанит,холестеатома фациального канала и аттика слева,грануляции,полип наружного слухового прохода,кондуктивная тугоухость 1ст(всё слева)

 

Вегетативно-сосудистая дистония во ваготоническому типу,пролапс 2х и 3х ст. клапанов 1ст без регурургитации,аномальная хорда в полости левого желудочка

 

Какие это категории и ,если можно,разъясните,пожалуйста,значение категорий.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если было более трех,документальноподтвержденных эпизодов обострения хронического среднего отита за последний год,сможете претендовать на категорию "В" по пункту б) статьи 38 расписания болезней.Категории:"А"-годен;"Б"-годен с незначительными ограничениями(цифра по родам войск);"В"-ограниченно годен(не годен в мирное время);"Д"-не годен;"Г"-временно не годен(отсрочка).Расписание болезней есть на главной странице нашего сайта.Ваша графа первая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ.

 

Обострений мы стараемся не допускать,научены горьким опытом,ухо и ЛОР-органы в целом бережем как зеницу ока,вовремя ложимся в больницу на санацию(дважды в год),постоянно проводим все необходимые профмлактические меры,Последняя плановая госпитализация сентябрь 2010,последнее обострение(само-собой с госпитализацией) было в апреле 2010(документально подтверждено,вообще все документы,выписки и проч. присутствуют с момента установки диагноза в 2001году). За прошедший год есть записи амбулторные(Д-учет) с ежемесячными осмотрами,промываниями и проч. Осмотры ежемесячные потому что перфорация б/п "мокрая"(б/п отсутствует) уже несколько лет.

 

Я правильно понимаю,что плановых госпитализаций и амбулаторных санаций для группы "В" недостаточно?И что наличие холистеатомных масс,грануляций,полипа и проч. при отсутствии 3х и более обострений в течении года до призыва особого значения не имеют?Следующия плановая госпитализация у нас в апреле,призыв осенний(д/р август 1093г).ВУЗ, куда он поступает,с отсрочной от армии. Как нам правильно поступитать в нашей,конкретной, ситуации,чтоб не растягивая вопрос на годы,в свой призыв получить категорию "В". Каковы РЕАЛЬНЫЕ шансы на такой исход события?Какие действия нам будет правильно предпринять?Может быть,Вам знакома какая-то статистика на это счет?Я здесь,на форуме,читала Ваш диалог с призывником со схожим диагнозом(но без холистеатомы,грануляций и проч.)и их семья даже через суд не могла добиться справедливого решения.Вы там это назвали "беспредельничеством военкомата". Это может означать,что категория "Б" с этим диагнозом всё-таки исключение,а не правило?

 

Ещё раз спасибо.Прошу прощения за многословие.

Просто военкомат нас пока особо не "дёргает",всё вежливо,корректно.Говорят,что всё будет решать мед.комиссия.Врачи.которые занимаются ухом сына уже много лет, на все наши вопросы об армии отвечают:"Ну что Вы беспокоитесь?Вашему сыну армия не горозит,не переживайте". Но,как я убедилась по Вашему ответу,призыв в армию в нашей ситуации вполне может состояться.А там уже с него никто "пылинки сдувать",беречь и санировать ухо не будет и обострения неизбежны. И конечно,мы переживаем,не за отит,нет,с ним справляться при определённых навыках вполне возможно,а вот как будет вести себя холистеатома....этого никто не может сказать....и это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любой двухсторонний гнойный отит подлежит рассмотрению по пункту б) статьи 38.Максимум,что может сделать военкомат,это предоставить отсрочку по статье 41(до двух раз).Просто посмотрите пункт в) статьи и методом исключения получается пункт б) статьи 38.Другого решения по заболеванию быть не должно.Если будет,подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз огромное спасибо.Я всё поняла.Пункт "б" я сегодня уже изучила вдоль и поперёк,вместе с пояснениями к пункту "а".Немного смущает отсутствие пояснений к пункту "б",но вцелом, мне кажется всё понятным и достаточно прозрачным.Буду продолжать собирать "архив истории болезни" и ждать медкомиссии.С обострениями ток "неувязка":никаких частых обострений я,конечно, не допущу,даже ради армии.Почти на 100% уверена в справедливости наших военных врачей,и надеюсь,что рентгенограммы,КТ,бакпосев и проч. будут достаточными основаниями для принятия разумного решения.

 

Отдельное спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надейтесь!Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...