Перейти к содержанию

снятие брекетов


twentysev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вправе ли ВК потребовать снять брекеты (ношу уже около года, осталось носить еще год, через 4 месяца наступит 27 лет) и отправить в армию тем самым по сути прервав лечение и сведя на нет все результаты. Есть ли перспектива судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Военкомат не вправе вас обязать сделать это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть мне должна быть предоставлена отсрочка?

2. На какой закон можно сослаться при отстаивании подобной позиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть мне должна быть предоставлена отсрочка?

2. На какой закон можно сослаться при отстаивании подобной позиции?

 

Здравствуйте!

Согласно совместному приказу № 240/168 если невозможно завершить лечение, заключение о годности не выносится, оформляется лист мед.освидетельствования и делается заключение о явке на повторное мед.освидетельствование, те Вам не предоставляется отсрочка, но и призыву Вы не подлежите. Для этого должны быть основания и их подтверждение, что сейчас нельзя снимать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательный ответ.

Хотелось бы уточнить следующее:

1. Является ли основанием то, что брекеты нужно носить около 2-х лет в моем случае. Кто должен делать такое заключение? Какие документы нужно будет предоставить в ВК?

2. Мне через 4 месяца исполнится 27 лет, а на повторное мед.освидетельствование мне получается нужно будет явиться только через год. Обязаны ли они выдать военный билет по наступлению 27 лет или же нужно ждать повторного мед.освидетельствования?

3. Могут ли меня обинить в том, что я уклоняюсь от несения службы? Как правильно себя вести на комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по достижению Вами 27 лет Вы не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Является ли основанием то, что брекеты нужно носить около 2-х лет в моем случае. Кто должен делать такое заключение? Какие документы нужно будет предоставить в ВК?

Заключение лечащего врача, если врачи в ВК не согласны будут, то могут направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли они заявить, что брекеты служат для косметической коррекции зубов и на этом основании отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли они заявить, что брекеты служат для косметической коррекции зубов и на этом основании отправить служить?

 

Вот как они заявят, от этого и надо исходить, нужно будет получить копии заключений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как они заявят, от этого и надо исходить, нужно будет получить копии заключений.

 

То есть не все на самом деле так радужно. Я так понимаю, что скорее всего меня направят на обследование и там уже будет делать заключение врач. И в случае отрицательного заключения мне придется судиться? Есть ли перспективы судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не все на самом деле так радужно. Я так понимаю, что скорее всего меня направят на обследование и там уже будет делать заключение врач. И в случае отрицательного заключения мне придется судиться? Есть ли перспективы судебного разбирательства?

 

Если Вы обратитесь к специалисту, перспективы есть, но никто Вам не даст 100% результата, это будет не корректно с нашей стороны. Вы можете попробовать сами. Для начала соберите все документы .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...