Перейти к содержанию

передача в ОВД


ДенисChe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ситуация следующая: после окончания университета не являлся по нескольким повесткам (за одну из них расписалась мама,я нигде не расписывался).Фактически проживаю в другом городе,не по месту прописки.В данное время плотно работаю с больницей,добиваюсь непризывного диагноза,и сейчас идти в ВК ещё не готов.

У меня возникли опасения,что ВК передаст моё дело в ОВД.И собственно вопрос: узнаю ли я об этом как то?То есть по месту прописки придёт ли какая-нибудь повестка или другим способом?Возможен ли вариант,что я уже в "розыске" и знать не знаю об этом?Такой вопрос меня весьма волнует,т.к. проживаю в квартире,записанной на родителей,и ОВД найти меня при желании не составит большого труда.

Спаибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, розыск может осуществляться в случае невозможности установить место нахождения призывника и вручение ему повестки. В таком случае как минимум к Вам не раз уже зашел бы участковый. Но в Вашей ситуации я бы посоветовала Вам обратить внимание на Постановление Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г . и не затягивать решение вопроса с военкоматом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,то что теоретически могут передать дело в ОВД я понял,вопрос в том,каким образом я об этом узнаю,если это случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,то что теоретически могут передать дело в ОВД я понял,вопрос в том,каким образом я об этом узнаю,если это случится?

 

Вы узнаете, когда, возможно, Вас вызовут на беседу, либо осуществят доставление для составления протокола об административном правонарушении и вручения повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осуществят доставление для составления протокола об административном правонарушении и вручения повестки.

 

и какова же процедура этого "доставления"?Ведь не могут подойти на улице и сказать "пройдёмте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не могут подойти на улице и сказать "пройдёмте"?

к сожалению, могут! правда обязаны вас ознакомить с соответствующим постановлением (где Вы должны расписаться, а Вам вручить копию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы узнаете, когда, возможно, Вас вызовут на беседу.

 

И как меня могут вызвать на беседу?В какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какова же процедура этого "доставления"?Ведь не могут подойти на улице и сказать "пройдёмте"?

 

 

Здравствуйте!

На основании определения ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

И как меня могут вызвать на беседу?В какой форме?

 

Могут вызвать повесткой. В любом случае, запрашивайте все копии решений относительно Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Т.е.,как я понял,сотрудники ОВД вправе вручить мне и повестку в ВК.Но что если сроки призыва ещё не наступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники ОВД вправе вручить мне и повестку в ВК

только при наличии письменного обращения об этом военного комиссара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Т.е.,как я понял,сотрудники ОВД вправе вручить мне и повестку в ВК.Но что если сроки призыва ещё не наступили?

 

Они могут вручить повестку только на срок призыва, но в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...