Перейти к содержанию

Вопрос про аттестация на офицерское звание


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, кто знает, что именно нужно знать при прохождении аттестации на офицерское звание лейтенант? (Я имею что именно кроме Устава Внутренней службы, Строевого Устава, Дисциплинарного)

Я знаю что аттестация обычно проводиться после сборов, но всегда ли необходимо их проходить для получения звания?

P.S. Создаю тему не потому что лень читать другие подобные, а потому что не нашел в них ответ на свой вопрос. Заранее спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

Сразу прошу прощения за ошибку в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто знает, что именно нужно знать при прохождении аттестации на офицерское звание лейтенант? (Я имею что именно кроме Устава Внутренней службы, Строевого Устава, Дисциплинарного)

Я знаю что аттестация обычно проводиться после сборов, но всегда ли необходимо их проходить для получения звания?

P.S. Создаю тему не потому что лень читать другие подобные, а потому что не нашел в них ответ на свой вопрос. Заранее спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

Сразу прошу прощения за ошибку в названии.

 

Доброго времени суток.

После завершения обучения, прохождения учебного сбора в войсках и успешной сдачи государственного экзамена выпускникам военной кафедры приказом Министра обороны РФ присваивается воинское звание лейтенант запаса.

Желаю Вам удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

После завершения обучения, прохождения учебного сбора в войсках и успешной сдачи государственного экзамена выпускникам военной кафедры приказом Министра обороны РФ присваивается воинское звание лейтенант запаса.

Желаю Вам удачи...-:yes2:

 

Спасибо. :yes2:

Про военную, то кафедру, я знаю хорошо. Но на нее мне идти уже поздно, закончил вуз еще в 2009, а в данный момент обучаюсь в аспирантуре. И в настоящий момент, появилось желание пойти на контракт, а так как есть высшее образование, то и желание идти служить офицером.

Я знаю что при наличии соответствующей вакантной должности на которой предусмотрено офицерское звание, командование может рассматривать кандидатуры, но какой порядок присуждения звания в данном случае? Срочную службу я не проходил. Как проводиться аттестация на звание в данном случае? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти служить офицером.

Я знаю что при наличии соответствующей вакантной должности на которой предусмотрено офицерское звание, командование может рассматривать кандидатуры

В МО скорее всего не прокатит, раз там даже выпускников военных училищ на сержантские должности ставят.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я слышал что в ВВ МВД и Погран службе с этим попроще. Получается лучше идти в ВВ, меньше вариантов получить отказ из-за отсутствия должностей?

Просто сейчас же Министерство Обороны выступило с сообщением о увеличении численности офицерского корпуса на 70 тыс. человек. Если после реформы он составлял 150 тыс. человек, получается количество офицеров в структуре МО будет увеличено почти в 2 раза. А количество выпускников этого и часть не распределенных с прошлого года выпускников я думаю явно меньше. И какими способами Министерство будет находить людей на эти должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор должностей для офицеров они объявляли в связи с созданием нового рода войск, не помню точно что то с Космическими связано... Сейчас в МО обстановка конечно нестабильная, но квартиры уже боль-мень начинают выдавать, да и зарплату обещают поднять... В ВВ всегда постабильнее было, тем более, что реформа МВД их не затрагивает. В итоге ХЗ можно и в ВС если они сразу звание предоставят конечно.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор должностей для офицеров они объявляли в связи с созданием нового рода войск, не помню точно что то с Космическими связано... Сейчас в МО обстановка конечно нестабильная, но квартиры уже боль-мень начинают выдавать, да и зарплату обещают поднять... В ВВ всегда постабильнее было, тем более, что реформа МВД их не затрагивает. В итоге ХЗ можно и в ВС если они сразу звание предоставят конечно.

 

Да, они решили создать новый род войск, Военно Космическую Оборону (ВКО), но создавать ее планируется путем слияния отдельных частей Космических, ПВО и даже немного Сухопутных Войск. То есть ВКО будет строиться не на пустом месте, а по сути на объединении. А эти 70 тыс нужны не полностью для ВКО, а в целом для МО. Если бы все предназначались туда, то получилось бы что 30 % всех офицеров МО находятся в ВКО.

Вот мне и интересно что необходимо знать (какие документы и уставы) для поступления на службу на офицерскую должность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно что необходимо знать (какие документы и уставы) для поступления на службу на офицерскую должность?

Без службы, да даже без военной кафедры сложно будет...

Может вот это поможет (П.Д. ИОЛИН, В.А. ИВАНОВ, Ю.В. ЮРОВ, Ю.Б. ГОРОВОЙ РУКОВОДСТВО ВЫПУСКНИКУ ФАКУЛЬТЕТА ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ (ВОЕННОЙ КАФЕДРЫ):

tstu.ru › education/elib/pdf/2004/iolin.pdf

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без службы, да даже без военной кафедры сложно будет...

Может вот это поможет (П.Д. ИОЛИН, В.А. ИВАНОВ, Ю.В. ЮРОВ, Ю.Б. ГОРОВОЙ РУКОВОДСТВО ВЫПУСКНИКУ ФАКУЛЬТЕТА ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ (ВОЕННОЙ КАФЕДРЫ):

tstu.ru › education/elib/pdf/2004/iolin.pdf

 

Это уж когда возьмут на службу пригодиться!:biggrin:

Только бы вот взяли!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж когда возьмут на службу пригодиться!

Только бы вот взяли!

Спасибо!

Да незачто, главное, чтоб и в правду помогло)

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...