Перейти к содержанию

Сможете помочь советом?


Grom1993

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Недавно моих одноклассников отводили в военкомат на медкомиссию, т.к. я на год постарше буду ходил в прошлом году. Вернувшись начались бурные разговоры на тему:"Кто куда служить пойдёт". Многим на этом предворительном обследовании поставили категории годности с А-1 по Б-2, ниже нет. Все пытались гордится что в личном деле написали годны в службе "ВДВ", "МП", "ВМФ", один даже в "СпН" годен . Я сказал что рад за них, меня спросили куда я годен, я ответил честно что "Временно не годен", Но насмешек не было. Видя их радостные лица, на душе как-то обидно стало. С детства хотел служить в "Морской Пехоте", также расчитываю на "ВДВ", но по здоровью не прокатываю. Выяснил что проблема в весе. Пробовал специальные диеты по "Экстремальному набору веса", не помогло. Недавно прислали повестку на явку в военкомат на 02.сентябрь.2011г(т.к. в октябре 18 исполняется). Времени всё меньше и меньше, шансы падают с каждым днём на реализацию "мечты". Сейчаас учусь в 10 классе. Недавно сдавали нормативы по физ.подготовке, вот такие результаты: подтягивания 15 раз, отжимания 40(максимум), бег 500 1мин 30 сек.. С детства отличался высоким ростом, сейчас где-то 193см, вес недавно измерял было 66кг. Занимаюсь спортивным туризмом ко всему прочему(в тайге не пропаду ), разрядов не заслужил, для себя занимаюсь; грамоты есть за общественную деятельнсть и HTML-програмирование(на уровне региона 4-й год призовые места). Подскажите как вес поднабрать и играет ли предварительный медосмотр важную роль при будущем призыве??? И каковы будут шансы на успех в будущем попасть в элиту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушай побольше, железо потягай. Всё возможно Вполне может быть, что просто возраст у тебя маленький. Годам к 20-22 наберёшь нужную массу. я вот тоже лет в 14-15 весил маловато, ставили недовес, потом набрал, так что это всё временно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой ты еще.... Элита в нынешней РФ не в армии, если уж на то пошло....

Но по весу - предыдущий совет норм.

Просто это то, что называется юношеская акселерация. Учти, что нужно о сердце думать, можешь сейчас его нехило посадить... Нагрузки должны быть равномерными и не чрезмерными, а то инвалидом станешь. Посмотри в новостях, про подростков лет 16-ти, у которых сердце вдруг отказывает на всяких зарницах и уроках физры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не реально посадить сердце в таком возрасте, даже если сутками не вылезать из спорт зала и без какой нибудь химии, амфитаминов... Умирают на уроках физры те, у кого пороки сердца или другие во время не обнаруженные заболевания.

 

По поводу армии, не будь таким наивным. Тебе могут на лбу в военкомате написать фломастером ВДВ или спецназ, а на распределительном купят в спец-строй(стройбат) или еще куда похуже... Бред все это. Максимум, что может дать какие то гарантии это мастер спорта там по боксу или еще чему нибудь. Ну или можно "договориться" c покупателем, тогда твои размеры вообще значения иметь не будут.

 

Кароче если ты не зеленый троль, то мой совет забыть думать куда ты там попадешь, все равно нае....ут.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не реально посадить сердце в таком возрасте, даже если сутками не вылезать из спорт зала и без какой нибудь химии, амфитаминов..

запросто можно посадить..у меня приятель качается постоянно..вот он много случаев рассказывал..ребятам было по 16-17 лет

По поводу армии, не будь таким наивным. Тебе могут на лбу в военкомате написать фломастером ВДВ или спецназ, а на распределительном купят в спец-строй(стройбат) или еще куда похуже... Бред все это. Максимум, что может дать какие то гарантии это мастер спорта там по боксу или еще чему нибудь. Ну или можно "договориться" c покупателем, тогда твои размеры вообще значения иметь не будут.

 

Кароче если ты не зеленый троль, то мой совет забыть думать куда ты там попадешь, все равно нае....ут.

а вот тут согласен на все 100..я удивлён как поставили временно не годен..щас годны практически все..можно конечно потерять медкарту..и тогда военкому и читать будет нечего..но учтите..вы попадёте далеко в самое замечательное место именуемое нашей армией..а там уж сами решайте

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...