Перейти к содержанию

Синдром Рейно.....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

У меня синдром Рейно. (На всех уровнях магистральных артерий рук лоцируется магистральный кровоток. Изгибы обеих позвоночных артерий в С5-С4, больше слева.

УЗ картирование - кровоток по всем пальцеым сегментам рук снижен, спастического характера. После тепловой пробы небольшое усиление кровотока по пальцеым сегментам 4, 5 пальцев с обоих сторон.

В мед. карте зафиксировано 2 обращения к хирургу за эти пол года.

В военкомате мне говорят, что нужно иметь в карте целую кучу обращений и я должен был проходить стационарное лечение(чем дольше, тем лучше), хотя сам военкомат не направляет на лечение, хирург тоже не направлял (Это заблевание не лечится, не нужно никакого стационарного подтверждения. Заключение: Синдром Рейно). Имеет ли право военкомат игнорировать это заключение из-за того, что я не проходил стац. лечение (ведь никто не направляет).

И еще они мою мед. карту потеряли. Говорят в больницу отправляли, а в больнице говорят не присылали. Пол года назад делал новую. Ненаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у Вас "такая" поликлиника, где все все теряют, то следует делать скан всех документов и заключений врача, и хранить у себя дома.

Про стационар Вам специалисты ответят, не знаю.

Но заключение на военник потянет.

Если будут игнорить - идти нужно судиться, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании имеющихся у вас заключений требуйте в военкомате направление на стационарное обследование, только после него вам могут вынести категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областной больнице хирург написал, что синдром не требует подтверждения в условиях стационара.

Мне сейчас дали направление на лечение в стационаре в своей районной больнице (откуда врачи в военкомат приходят). Вот я думаю не окажется ли, что в заключении будет написано "здоров" (по заболеванию, которое в принципе не лечится, и которым я страдаю с самого детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно самому обследоваться и получить новые документы!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже давали акт в областную больницу. Хирург в акте поставил заключение: Синдром Рейно. Не требует подтверждения в условиях стационара.

Отнес акт в военкомат, но там говорят что я должен был проходить лечение в стационаре. И поэтому говорят, что если не проходил лечения, то нет шансов у меня.

Вот счас добился что бы положили на лечение. Направили в больницу, из которой все военкоматовские врачи.

Вот я думаю: в заключении не окажется ли то, что я здоров. (по заболеванию которое в принципе не лечится, и которое у меня с самого детства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...