Перейти к содержанию

Подлежу ли я...


Конфидент
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Вот меня очень уж интересует, подлежу ли я службе в армии?

Значит так:

 

Во-первых у меня недовес (правда не знаю какой), но при моем росте 167, я вешу 45 кг (16 лет).

 

Во-вторых, у меня половина карточки исписана (25 листов, то есть 50 страниц примерно).... Там на последней странице написано о том, что я лежал в больнице в последний раз. Результаты обследования:

ФГДС - 6.04.10- Эндоскоп введен свободно, слизистая пищевода не изменена, кардинальный жом сомкнут, желудок содержит слизь желчь... крупнозернистая, отечна, гиперемирована (могу ошибаться. у врачей почерк непонятный) Складки обычного рельефа, слизистая луковицы, 12 п.к. отечна, гиперемирована.

Гастробульбит, дуоденогастральный рефлюкс (6.04.10)

УЗИ - печень не увеличена, лев. доля 57, прав. доля 116, перипортальное уплотнение еденич. V.portae 7,0 (или 70, непонятно)... Желчный пузырь 67x20 перегиб в области шейки. Содержимое не гомогенное, осадок, холедох 3.0 форма не изменена.

Головка 16,9, тело 7,0, хвост 17,1.

Лев. почка 97x37 паренх. (непонятно) 14,0. Прав. почка 96x37 паренх. (непонятно) 14,0.

ЭКГ - синусовый ритм с час (непонятно) 62-78 уд в (непонятно), дыхательная аритмия, синдром короткого PQ, ЭОС вертикально (немного непонятно)

 

Насколько у меня всё плохо? Как это отразится на армии?

Недели 2-3 назад я в военкомате был (со школы) там везде обследовался и когда был у тех, которые вес и всё такое сомтрят, они направили меня на ФГДС (и ещё что-то)... На ФГДС я не пошел, потому что он был на день позже, чем тот день, когда надо было явиться в военкомат, и япросто решил не туда не туда не идти, вызовут когда надо (чтобы не зря ФГДС делать)... вот...

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 59,пункт в),категория "Б-3".Так что призовут без вариантов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 59,пункт в),категория "Б-3".Так что призовут без вариантов.

Вы мне сейчас (как-будто) приговор вынесли...)

Серьезно без вариантов?

Насколько я знаю, с недовесом (таким) дают отсрочку 6 месяцев... Или ошибаюсь?

Более того... Мне врачи сказали, что у меня предъязвенное состояние... В вышесказанном ничто об этом не говорит?

Должно быть, наверное, большое количество посещений врачей, чтобы хоть какие то шансы были... И у меня действительно вся карточка исписана.... В больнице раз 10 лежал.... Боли в желудке часто были... ёмоё... Неужели у меня и в армии этого не может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если отсрочка по недостаточности питания,статья 13.Тогда заболевания желудочно-кишечного тракта надо не афишировать,поскольку при призыве может оказаться то,о чем я Вам уже сообщал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если отсрочка по недостаточности питания,статья 13.Тогда заболевания желудочно-кишечного тракта надо не афишировать,поскольку при призыве может оказаться то,о чем я Вам уже сообщал.

 

не понял... Почему не афишировать? Как оказаться? Что?

 

И насчет отсрочки.. она мне нужна... Так как при окончании школы мне уже 18 очень с лишним будет, и могу не успеть поступить, поэтому отсрочка нужна на всякий случай...

 

Добавлено через 6 минут

И ещё... Если у меня будет отсрочка.. насколько я знаю, если будет отрицательная динамика веса, то в запас...

Что делать для этого нужно??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятно?Заявите хронический гастродуоденит,Вас призовут по статье 59,пункту в),где недостаточность питания незначительное нарушение функций.По статье 13,две отсрочки по 6мес.(при условии отрицательной динамики веса),за тем велоэргометрия(ВЭМ) для определения толерантности к нагрузке,если будет низкая,то возможно получение категории "В".Но это при условии отсутствия выявленного заболевания пищеварительного тракта,явившегося причиной недостаточности питания.Теперь понятно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятно?Заявите хронический гастродуоденит,Вас призовут по статье 59,пункту в),где недостаточность питания незначительное нарушение функций.По статье 13,две отсрочки по 6мес.(при условии отрицательной динамики веса),за тем велоэргометрия(ВЭМ) для определения толерантности к нагрузке,если будет низкая,то возможно получение категории "В".Но это при условии отсутствия выявленного заболевания пищеварительного тракта,явившегося причиной недостаточности питания.Теперь понятно?

 

да, понятно... Большое спасибо за ваш ответ... Спасибо, что отвечаете)

Но... Почему отсрочка предоставляется лишь при условии, что заболевание пищ. тракта не является причиной недостаточности питания?

Простор смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время отсрочки должны провести обследование на предмет выявления заболевания,являющегося причиной недостаточности питания.Если таковое заболевание будет обнаружено,тогда дальнейшая квалификация по соответствующей статье.Статья 13 относится к эндокринной патологии.Если по ней ставится категория годности "В",подразумевается первичная гипофизарная гипотрофия или иные заболевания органов внутренней секреции,а не хронический гастродуоденит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо...

Но тут что... Допустим у меня гастродуоденит, допустим что у меня боли в желудке... То и отсрочки не видать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело,что отсрочку можно получить и по статье 13 и по 61( с обострением хронического гастрита).Важно окончательное решение по какой будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... спасибо. что вот так вот отвечаете)

 

Как вы посоветуете мне себя вести при следующем мед осмотре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентировать жалобы на: быстрой утомляемости,отсутствии аппетита,сонливости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентировать жалобы на: быстрой утомляемости,отсутствии аппетита,сонливости.

 

спасибо ещё раз....

 

А из врачей кто именно этим занимается?

то есть говоря детским языком, что на двери кабинета написано будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндокринолог,а изначально терапевт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...