Перейти к содержанию

Не встал вовремя на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла проблема, решил проконсультироваться у специалистов.

Дело в том, что я сменил прописку, соответственно снялся с учета в старом военкомате.

Снимался не лично, а через знакомую, которая там работает.

Военный билет у меня есть, в нем стоит дата и печать - 22.11.2010, о том, что меня с учета там сняли.

По глупости никак не мог найти время и сделать пару шагов, чтобы сходить в военно-учетный стол и вновь встать на учет.

Вопрос - что мне в таком случае грозит?

Мне дали белую бумажку (направление), в которой написано, что мне грозит предупреждение или штраф в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда.

На сайте нашел информацию, что штраф от 100 до 500 рублей.

К чему готовиться, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возникла проблема, решил проконсультироваться у специалистов.

Дело в том, что я сменил прописку, соответственно снялся с учета в старом военкомате.

Снимался не лично, а через знакомую, которая там работает.

Военный билет у меня есть, в нем стоит дата и печать - 22.11.2010, о том, что меня с учета там сняли.

По глупости никак не мог найти время и сделать пару шагов, чтобы сходить в военно-учетный стол и вновь встать на учет.

Вопрос - что мне в таком случае грозит?

Мне дали белую бумажку (направление), в которой написано, что мне грозит предупреждение или штраф в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда.

На сайте нашел информацию, что штраф от 100 до 500 рублей.

К чему готовиться, подскажите?

 

Здравтсвуйте!

Возможен штраф по ст 21.5 КоАП от 100 до 500 рублей. Если признают уклоняющимся, то возбуждается УД по ст 328 УК РФ. по порядку возбуждения по ст 328 УК ППВС №3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть и такая вероятность, что назовут уклонистом?

Вроде бы у меня есть военный билет и уклоняться смысла мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть и такая вероятность, что назовут уклонистом?

Вроде бы у меня есть военный билет и уклоняться смысла мне нет.

 

Нет, это гипотетически, если есть ВБ, то максимум по ст 21.5 КоАП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо вам огромное!

 

Не за что! рады Вам помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Закончилась временная регистрация, сделал новую на год, в этом же городе, но в другом районе. Военный билет есть. Ограниченно годен. В течение двух недель нужно сняться с учета из военкомата одного района и встать в военкомат другого района.

Вопросы:

1) если я не буду сниматься с учета в первом военкомате, и соответственно не встану на учет по новой прописке, чем мне это грозит?

2) если вставать на учет в новом военкомате, будут ли запрашивать дело из старого и имеют ли право пересмотреть мое дело и отправить меня на повторное мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме штрафа 500р когда это обнаружится больше ничего не грозит. Никаких медицинских комиссий вы уже проходить не будете. Да и личное дело ваше благополучно будет покоиться до 27 лет в архиве того военкомата, который вас зачислил в запас, а потом будет уничтожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...