Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая ситуация. Закончил техникум на днях техникум, встал вопрос об учебе. После учебы есть возможность автоматом поступить в вуз в другом регионе, но я сейчас нахожусь под след следствием. Есть возможность избежать суда. Может лучше получить условное (с ним вроде в армию не берут или отсрочку дают) и поступить в вуз и со временем решить эту проблему, возможно ли такое?

Служить сильного желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такая ситуация. Закончил техникум на днях техникум, встал вопрос об учебе. После учебы есть возможность автоматом поступить в вуз в другом регионе, но я сейчас нахожусь под след следствием. Есть возможность избежать суда. Может лучше получить условное (с ним вроде в армию не берут или отсрочку дают) и поступить в вуз и со временем решить эту проблему, возможно ли такое?

Служить сильного желания нет.

 

 

Здравствуйте!

Если будет условный срок, то призыву Вы не подлежите, так же если гражданин находится под следствием, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вам предоставляли отсрочку от техникума? если нет, то имеете право на отсрочку от ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же,если служить у Вас особого желания нет,то подавать заявление по убеждениям против военной службы и тогда можете не ходить в армию,а пройти спокойно альтернативную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиганова Яна, нет отсрочку уже давали. Это получается если после окончания условного я буду подлежать призыву?Возможно ли с условным поступить в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиганова Яна, нет отсрочку уже давали. Это получается если после окончания условного я буду подлежать призыву?Возможно ли с условным поступить в вуз?

 

После снятия или погашения судимости (ст 78 УК РФ), Вы подлежите призыву. В ВУЗе ограничений по судимости нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...