Перейти к содержанию

Ложное решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

С рождения был болен туберкулезом. В 1997году был снят с учета из тубдиспансера и более никогда на учет не вставал и по сей день не нахожусь на учете. В призыв в 2008 году дали военный билет, причину назвали что "Переполнение призыва" и выдали военный билет, значения этому не придал, дали и дали, отлично, радовался.

Сейчас же, при поступлении на обучение в академию МВД, пробили мой военный билет и сказали что в 2008г. я стоял на учете в тубдиспансере, хотя у меня его уже не было с 1997года и при получении военника в 2008г. ничего не сказали об этом, кроме "Переполнение призыва". Сегодня в тубдиспансере мне подтвердили что на учете я не стою с 1997г.

 

Хотел бы у Вас спросить как мне лучше всего поступить в моей ситауции. Как "очистить" свой военный билет. Об якобы состоянии на учете в 2008г я узнал только через академию МВД, которые пробили мой военник при поступлении к ним.. Где можно узнать точную причину призывной комиссии по которой меня перенесли в категорию Ограничено годен и куда писать заявления в случае чего, к кому обратиться. Взять выписку из тубдиспансера что я не состою на учете с 1997г и по сей день и обжаловать через суд решение призывной комиссии? Мне прийдется пойти служить после всего этого? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рождения был болен туберкулезом. В 1997году был снят с учета из тубдиспансера и более никогда на учет не вставал и по сей день не нахожусь на учете. В призыв в 2008 году дали военный билет, причину назвали что "Переполнение призыва" и выдали военный билет, значения этому не придал, дали и дали, отлично, радовался.

Сейчас же, при поступлении на обучение в академию МВД, пробили мой военный билет и сказали что в 2008г. я стоял на учете в тубдиспансере, хотя у меня его уже не было с 1997года и при получении военника в 2008г. ничего не сказали об этом, кроме "Переполнение призыва". Сегодня в тубдиспансере мне подтвердили что на учете я не стою с 1997г.

 

Хотел бы у Вас спросить как мне лучше всего поступить в моей ситауции. Как "очистить" свой военный билет. Об якобы состоянии на учете в 2008г я узнал только через академию МВД, которые пробили мой военник при поступлении к ним.. Где можно узнать точную причину призывной комиссии по которой меня перенесли в категорию Ограничено годен и куда писать заявления в случае чего, к кому обратиться. Взять выписку из тубдиспансера что я не состою на учете с 1997г и по сей день и обжаловать через суд решение призывной комиссии? Мне прийдется пойти служить после всего этого? Заранее спасибо!

 

 

Здравствуйте!

Запросите в письменном виде из ВК решение ПК, заключение врачей о категории годности, тогда можно будет обжаловать, если есть нарушения. писать нужно заявление о выдаче.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обжалования, если есть нарушения, меня снова призовут на службу?

 

 

Здравствуйте!

Если отменят решение о зачислении в запас, то возможно что призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сообщили что..

Процедуру переосвидетельствования отменили, и исправить категорию "В" на другую не получится, правда ли это? Даже после успешного обжалования ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сообщили что..

Процедуру переосвидетельствования отменили, и исправить категорию "В" на другую не получится, правда ли это? Даже после успешного обжалования ПК?

Положением о ВВЭ предусмотрено проведение переосвидетельствования только для граждан признанных негодными. Для ограниченно годных такого переосвидетельствования Положением не предусмотрено, но несмотря на это военкомы иногда разрешают его проведение. Так что все в ваших руках. Для начала вам нужно запросить в военкомате копию решения призывной комиссию о признании вас ограниченно годным. После этого вам необходимо самостоятельно пройти обследование по тому заболеванию, которое послужили причиной для решения ПК о признании вас ограниченно годным. И если в результате этого обследования вы получите нужный вам результат, то тогда можно писать заявление на имя военкома с просьбой о направлении вас на переосвидетельствование. Не забудьте в нем указать, что вы хотите поступать в академию МВД. Думаю, что вашу просьбу удовлетворят.

 

Ну и для информации сообщаю вам, что "переполнение призыва" не могло послужить причиной выдачи вам военного билета. Нет такой буквы в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...