Перейти к содержанию

Какие варианты в моём случае?Помогите советами.


Dmitriy_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.Стою на учёте в военкомате в городе А по месту постоянной прописки.Обучаюсь в колледже (не предоставляющем отсрочки) в городе Б, имею временную прописку.На учёт в городе Б не вставал!Я имею отсрочку от армии полученную в городе А, справка от военкома у меня на руках с его росписью и печатью!В колледже в данный момент заставляют встать на учёт, показываю справку об отсрочке они её не принимают!При этом есть возможность находиться в городе Б периодами менее 90 дней.

Подкажите пожалуйста стоит ли вставать на учёт по месту учёбы(написано что я обязан это сделать) и как вариант показать там эту справку!Либо есть какие нибудь лазейки о которых я не знаю но при помощи которых можно выйти из этой ситуации продолжив обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту временного пребывания.

При этом если же вам ранее была предоставлена отсрочка от призыва то данная отсрочка действует до окончания периода, на который она была предоставлена. У вас нет опасений для не постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!если можно ещё пару вопросиков!период менее 90 дней нахождения в городе где учусь в моём случае как я понял не учитывается?и вот второй вопрос...у меня отсрочка на 1 год до осени 2011 , сейчас я иду в военкомат встаю на учёт по месту временной регистрации!Осенью как у меня заканчивается годичная отсрочка я еду домой и там если мне дают ещё на год!она так же будет действительна?и осенью уже новую отсрочку можно будет предъявить в военкомат по месту временного проживания?если да то за три года обучения по идеи у меня возможно будет 2-3 отсрочки вообщем...с ними я могу быть спокоен до конца учёбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!если можно ещё пару вопросиков!период менее 90 дней нахождения в городе где учусь в моём случае как я понял не учитывается?и вот второй вопрос...у меня отсрочка на 1 год до осени 2011 , сейчас я иду в военкомат встаю на учёт по месту временной регистрации!Осенью как у меня заканчивается годичная отсрочка я еду домой и там если мне дают ещё на год!она так же будет действительна?и осенью уже новую отсрочку можно будет предъявить в военкомат по месту временного проживания?если да то за три года обучения по идеи у меня возможно будет 2-3 отсрочки вообщем...с ними я могу быть спокоен до конца учёбы?

 

Здравствуйте!

Вам отсрочки по каким основаниям предоставляют?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социальная отсрочка.а это имеет большое значение в моей ситуации?или не важно какая причина?

 

Если Вам Пк предоставляет отсрочку, то Вы, на время её действия, освобождаетесь от мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не допонял...если мне по дома, где я на постоянной прописке дадут отсрочку по любой причине(ну в данном случае социальная) то я с ней спокойно могу буду прийти в военкомат по месту временной прописки и спокойно предоставить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что то не допонял...если мне по дома, где я на постоянной прописке дадут отсрочку по любой причине(ну в данном случае социальная) то я с ней спокойно могу буду прийти в военкомат по месту временной прописки и спокойно предоставить её?

 

Ну конечно! Именно так все и есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут до меня дошла информация что можно написать заявление в военкомат по месту временной прописки о том что я хочу быть призван из вк по месту постоянной регистрации!Что по этому поводу скажете?И ещё из предыдущих ответов хотелось бы уточнить я в любом случае буду стоять на учёте в двух военкоматах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут до меня дошла информация что можно написать заявление в военкомат по месту временной прописки о том что я хочу быть призван из вк по месту постоянной регистрации!Что по этому поводу скажете?И ещё из предыдущих ответов хотелось бы уточнить я в любом случае буду стоять на учёте в двух военкоматах?

 

В законе об этом заявлении ничего не говорится, но, поскольку Ваше дело находится по месту временной регистрации, то можете написать это заявление, а ВК сам перешлет дело, так должно быть быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...