Перейти к содержанию

Сроки давности по делам уклонистов


Anton_D
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Почитал тут статьи про уклонение от призыва. Возник такой вопрос: существуют ли сроки давности по делам уклонистов? Например, уклонение имело место в весенний призыв перед поступлением в университет (поступал через год после окончания школы, до весны мне было 17 лет). Потом 5 лет очного обучения - отсрочка, но в военкомат не ходил. Перед выпуском пришла повестка на мед. комиссию и т.п. Прошел, годен, но повестку написали на осень. Осенью поступил в аспирантуру, в военкомате опять же получил отсрочку на период обучения. Вопрос к тому, что можно ли меня, по существующему законодательству, привлечь за то, давнишнее уклонение, если кто-нибудь решит этим делом заняться. Уважаемые адвокаты, прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Почитал тут статьи про уклонение от призыва. Возник такой вопрос: существуют ли сроки давности по делам уклонистов? Например, уклонение имело место в весенний призыв перед поступлением в университет (поступал через год после окончания школы, до весны мне было 17 лет). Потом 5 лет очного обучения - отсрочка, но в военкомат не ходил. Перед выпуском пришла повестка на мед. комиссию и т.п. Прошел, годен, но повестку написали на осень. Осенью поступил в аспирантуру, в военкомате опять же получил отсрочку на период обучения. Вопрос к тому, что можно ли меня, по существующему законодательству, привлечь за то, давнишнее уклонение, если кто-нибудь решит этим делом заняться. Уважаемые адвокаты, прокомментируйте, пожалуйста.

 

Здравствуйте!

Срок давности два года, при уклонение от следствия он приостанавливается. В ст 78 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы за этот период было какое-либо следствие, я бы, наверное, знал уже? (извините, за возможно глупый вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы за этот период было какое-либо следствие, я бы, наверное, знал уже? (извините, за возможно глупый вопрос).

 

Вообще должны были уведомить, но в принципе бывает всякое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в отношении вас было возбуждено уголовное дело, то на основании ст. 146 УПК РФ об этом немедленно уведомляется лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...