Перейти к содержанию

Справка на загранпаспорт за 4мес. до конца отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Подскажите, каковы мои шансы получить справку на загранпаспорт (она сейчас вроде не Ф32, как раньше?), учитывая, что моя отсрочка по обучению действительна до 30 июня?

З.Ы. ВК Черемушкинский, Москва, если это имеет значение :)

 

И сразу еще один вопрос. Я прочитал, что для отъезда за границу (более, чем на 6 месяцев) не надо предоставлять никаких документов, это подтверждающих. Это правда? Нужно сдать только заявление, что я уезжаю и приписное? Они снимут с учета? И можно ли это сдать не лично? :)

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые!

Подскажите, каковы мои шансы получить справку на загранпаспорт (она сейчас вроде не Ф32, как раньше?), учитывая, что моя отсрочка по обучению действительна до 30 июня?

З.Ы. ВК Черемушкинский, Москва, если это имеет значение :)

 

И сразу еще один вопрос. Я прочитал, что для отъезда за границу (более, чем на 6 месяцев) не надо предоставлять никаких документов, это подтверждающих. Это правда? Нужно сдать только заявление, что я уезжаю и приписное? Они снимут с учета? И можно ли это сдать не лично? :)

Заранее огромное спасибо!

 

Здравствуйте!

Справка называется Приложение №2 к порядку п. 23, имеете право получить её в любое время.

Нет, это не правда, нужно предоставить подтверждающие (вызовы, билеты, бронирование гостиницы итд).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Яна! Спасибо за Ваш ответ!

Не подскажете ли Вы, как в реальности обстоят дела с получением этой справки? :) По закону они конечно обязаны выдать ее мне пока не принято решение о призыве, а вот как это обстоит на практике?

 

И по поводу отъезда за рубеж:

"Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев."

 

Взято отсюда - http://www.prizyv.net/advice/viezd/

 

Ну, например, я смогу предъявить визу (сроком на год) и билет (в один конец :lol:) Этого будет достаточно?

И можно ли это заявление (вместе с копиями вышеуказанных документов и приписным) отправить им почтой, находясь уже в безопасности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Яна! Спасибо за Ваш ответ!

Не подскажете ли Вы, как в реальности обстоят дела с получением этой справки? :) По закону они конечно обязаны выдать ее мне пока не принято решение о призыве, а вот как это обстоит на практике?

 

И по поводу отъезда за рубеж:

"Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев."

 

Взято отсюда - http://www.prizyv.net/advice/viezd/

 

Ну, например, я смогу предъявить визу (сроком на год) и билет (в один конец :lol:) Этого будет достаточно?

И можно ли это заявление (вместе с копиями вышеуказанных документов и приписным) отправить им почтой, находясь уже в безопасности? :)

 

 

По почте нельзя, только лично.

На практике не всегда так, как хочется. Вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности действительно военкомат часто затягивает выдачу справки,хотя выдать её дело 10 мин.Не будут давать-жалуйтесь в вышестоящие инстанции.

Доказывать то,что Вы действительно уезжаете не требуется,военкомат по Вашему письменному заявлению обязан просто взять и снять Вас с учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждающих документов не требуется в соот. с приказом №400.

На практике достаточно визы. Только снимайтесь с учета после того как получите паспорт!

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы мои шансы получить справку на загранпаспорт (она сейчас вроде не Ф32, как раньше?), учитывая, что моя отсрочка по обучению действительна до 30 июня?

 

ВК Черемушкинский, Москва, если это имеет значение :)

Мое мнение. Шансы минимальны, тем более, что до 1 апреля меньше месяца и отсрочка заканчивается. При явке за справкой потребуют прохождения МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки не требуется прохождение МО. Вы хоть изучайте этот вопрос перед тем как советовать.

п.с. на самом деле справку делать не более 10 мин,но военкоматы всегда тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки не требуется прохождение МО.

А я разве сказала, что требуется проходить МО?

было сказано

потребуют прохождения МО.

 

Вы хоть изучайте этот вопрос перед тем как советовать

 

Спасибо за совет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrolympia, спасибо! А Вы не в курсе, срок визы какой должен быть? от 6 месяцев?

tatka, а что влечет за собой требование пройти МО? Я так понимаю, если я туда приду, и мне скажут, что я здоров, они сразу вынесут решение о призыве? Короче говоря, на МО лучше не попадать? :)

А если я приду сниматься с учета, не попросят пройти МО?

 

Я надеялся почтой им отправить копию визы, приписное и заявление :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут требовать пройти МО,вежливо отказывайтесь и настаивайте на своём,можно припугнуть из прокуратурой чтобы шевелились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас подумал, для того что бы я прошел МО они мне должны дать повестку, так? :)

А могут ли они дать мне повестку до начала призыва?? или по закону только во время действия призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы я прошел МО они мне должны дать повестку, так?

Медкомиссия в ВК и сейчас работает, предложат "культурненько" пройти МО и после этого выдадут повестку под роспись на заседание ПК, но уже во время призыва.

могут ли они дать мне повестку до начала призыва

могут, только дата явки д.быть на время призыва и по окончании действия отсрочки (по закону).

А с выдачей справки на загран будут тянуть под любыми предлогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, лучше там вообще не появляться )))

Ну паспорт пока не горит, мой действует до конца 2012 еще. Поменяю потом через консульство в другой стране.

Главное - сняться с учета... И вот тут пока так и не ясно что и как... Есть какой-нибудь нормативный акт об этом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пишите заявление на имя военного коммисара,что просите снять Вас с учета в связи с выездом из страны на срок более 6 месяцев и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям-таки и не верится, что они вот так возьмут и снимут и ничего не спросят.. :)

 

билет наверное попросят предъявить и визу имхо

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и спросят,то ответите,но все равно подтверждать это документально не требуется.

причину снятия с учета укажите в заявление,не бойтесь так этого мероприятия:)

просто если например сняться с учета (для выезда за границу или смены места жительства) и никуда не уехать или не встать на учет по новой прописке,то это рано или поздно всплывет,а это уже админ. нарушение,а может и серьезней все будет,поэтому встать назад на учет в интересах призывника. А если Вы действительно уедете,то все будет отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы)

Подскажите еще пожалуйста, лучше дождаться окончания призыва и потом идти сниматься с утета или это не имеет особого значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы)

Подскажите еще пожалуйста, лучше дождаться окончания призыва и потом идти сниматься с утета или это не имеет особого значения?

 

Вы можете сняться с учета в любое время, в ФЗ сказано, что в течении двух недель (предполагается что в любое время).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше дождаться окончания призыва и потом идти сниматься с утета или это не имеет особого значения?

Если придешь во время призыва, то с в/учета могут и не снять, т.к. подлежишь призыву. Поэтому лучше идти после окончания призыва, а в призыв в ВК не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется дожидаться конца призыва... А я рассчитывал пораньше уехать :( Ну да ладно, главное, что б вообще с учета сняли :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...