Перейти к содержанию

Эпикриз и КЭК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я недавно был у участкового терапевта и просил сделать выписной эпикриз. Она сказала записывайся и приходи на прием. Я пришел, прождал 2 часа в очереди. После она долго распрашивала на кой черт мне эпикриз, и говорила что тем кому он нужен запрс пишуть.

Я говорю ей что карточки теряются (передо мной кстати она женщину за карточкой в регистратуру отправляет, а в регистаратуре ей говорят она у терапевта должна быть, :crazy2: дурдом).

Так вот она кудато сходила и говорит что это услуга платная и надо заявление на главврача писать (я ей показал заявление так как уже приготовил в 2 экз). Она говорит карту у себя оставлю. А ты к зам. главврача по клинико-экспертной работе сходи он тебе все объяснит. (я думаю что она к нему ходила).

Я зарегистрировал заявление на главврача у секретаря (в заявлении указано, что медкарту прилагаю), секретарь отметила на своем экземпляре что карта у такого то врача.

К зам по КЭК я непопал- большая очередь.

Вопросы следующие:

1. Полный выписной эпикриз амб. карты больного предоставляется за деньги или бесплатно? и на основании какой статьи Основ законодательства об охране здоровья . Я не мог найти (в заявлении 31 указал).

2. Что такое клинико-экспертная комиссия и чем она занимается?

3. Ваш взгляд изнутри на КЭК, как врача так сказать?

4. Какие методы работы использует (только документы изучает или и на проверочное обследование может отправить)?

4. Стоит ли к зам главного по КЭК идти до рассмотрения заявления главврачем?

5. Как они мне ответ должны дать? (письменно почтой, письменно вызвать по телефону за ответом, или как-то еще)

6. Почему так терапевт уперлась (лень работать или чего-то боиться? как думаете)

7. В какой срок мне должны дать ответ или эпикриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бесплатно. Законодательную базу можно уточнить на нашем юридическом форуме.

2. Определяет трудоспособность больных, обоснованность длительных сроков лечения и больничных листов, оформление инвалидности.

3. КЭК Вам ещё не нужна. Ближе к пенсии возможно и понадобится.

4. С Вашим вопросом рекомендую обратиться к начмеду поликлиники.

5. К начмеду очередь должна быть гораздо меньше.

6. Конечно лень делать дополнительную работу. Кто же это любит.

7. Это уж как Вам повезёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...