Перейти к содержанию

Опять я со своей ключицей


Рекомендуемые сообщения

:sos: У меня был косой перелом левой ключицы со смещением. Поставили титановую спицу 1,5 года назад, которую не снимал. Судя по "расписанию болезней" у меня категория "В". Сегодня ходил в военкомат по почтовой карточке. Там ничего внятного не говорят. Расписался только в повестке на 3 апреля. Дали какие-то карточки для прохождения ФЛГ и пр. за две недели до 3-го числа. Все справки сказали приносить на медкомиссию. Подскажите, пожалуйста, какие именно справки мне надо туда принести, и могут ли они присвоить мне все-таки категорию "А" или "Б"???

Служба в армии - это даже не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно ФЛГ и др. анализов - действительно существует норма о необходимости прохождения данных мероприятий (а также ЭЭГ) не ранее, чем за 30 дней до проведения самого медицинского освидетельствования. На мед. освидетельствование необходимо представить максимум имеющихся у Вас мед. документов, особенно касающихся "титановой спицы" в Вашей ключице !!! Относительно того, могут ли Вас признать годным или годным с незнач. ограничениями - в принципе возможно все. Однако, решение призывной комиссии может быть оспорено Вами в том числе и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скорее всего да, поэтому я и написал на Ваше право оспорить его в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у юриста. По-моему, не он меня, а я его консультировал, т.к. расписание болезней наизусть уже знаю. В общем, ничего внятного не сказал. Воды какой-то налил. Лишь бы деньги содрать. Потом ездил к хирургу, который меня оперировал. Говорит, что с такой травмой должны взять в армию и что есть люди, которые решают вопрос за 2 евро. Короче, все разное говорят, но сходятся в одном - никто ничего точно не знает. Знают...за 2 бакса...Просто не хочется платить деньги, если у меня бесплатная травма катит. Я растерялся. Не знаю, как быть... Заплатишь деньги - вдруг зря. Сэкономишь - можно жалеть потом весь срок службы:exclaim: Измена...

Служба в армии - это даже не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я бы посоветовала Вам, перед походом в военкомат пройти обследование в лечебном учреждении (лучше в поликлинике по месту жительства) и уже с заключением и рентгеновскими снимками идти на мед. освидетельствование в РВК. Если по результатам мед. освидетельствования Вы будете признаны годными, это решение можно будет оспорить в суде, тем самым его приостановив, и обратиться за помощью к профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...