Перейти к содержанию

Получение ВБ (вторая аспирантура)


Slava142
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация:

 

В 2006 году (осенью) поступил в аспирантуру в городе по месту постоянной регистрации, в военкомат ходил, прошел медкомиссию, дали отсрочку по обучению. В 2009 году осенью аспирантура закончилась, был в военкомате на медкомиссии, проходил обследования, все пройти не успел, в осенний призыв 2009 не попал. В 2010 году весной оформил временную регистрацию в Москве (с апреля) и поступил во вторую аспирантуру в Москве (в данный момент обучаюсь). После оформления временной регистрации снялся с учета в военкомате по месту постоянной регистрации.

 

Поскольку аспирантура была вторая, в Московский военкомат решил не ходить, во избежания возможных проблем с признанием действительной отсрочки по обучению. Получается - просто снялся с учета в местном военкомате, и всё.

 

В мае этого года исполняется 27 лет, в связи с этим хочу получить военник. Временная регистрация в Москве на год, заканчивается, соответственно, в апреле этого года.

 

Вот думаю, не будет ли проблем с получением военника в местном военкомате? Мне просто туда придти, и написать заявление на получение ВБ? Приписное свое лучше не приносить (ведь там нет отметки о том что я в Москве на учет встал, а по идее - должна быть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам полагается отсрочка по обучению в аспирантуре так как в законе нет ограничений на количество раз получаемого после вузовского образования. Если то Вы прошлую аспирантуру закончили то можете уже сейчас идти получать ВБ.

Да Вам необходимо будет придти в ВК встать на воинский учет и написать заявление на получение ВБ далее пройти мед. освидетельствование после чего ПК зачислит Вас в запас ВС РФ.

Проблемы которые могут возникнуть это административный штраф за несоблюдение правил воинского учета. Также могут отправить дело на проверку в прокуратуру на наличие признаков уклонения от призыва на ВС по ст. 328 УК РФ, в этом случае придется писать объяснительные и доказывать, что умысла на уклонение от призыва у Вас не было.

 

Что касается приписного удостоверения так его лучше взять т.к. ВК в любом случае узнает вставали вы на учет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...