Перейти к содержанию

подскажите....до какого возраста можно вставать на получения жилья!!!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос....Давно собирали документы для того чтобы встать на очередь для получения жилья...но не прошли...сказали не положено.......раньше было 6м на человека, мы купили квартиру на свои деньги....прошло время сейчас в нашем районе уже не 6м,а 10.....и мы как бы подходим уже.........но вот беда.......у меня (жены военнослужащего)в собственности квартира..........если я сейчас ее продам...то когда пройдет 5 лет.мужу останется служить полгода.........до 45лет..........подскажите

можно ли будет перед почти законченной службой вставать на очередь........или есть какие то сроки,для постановки на учет по жилью......не будет ли это ухудшением ..........заранее спасибо ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отчуждение собственности является ухудшением жилищных условий (смотри статью 53 ЖК РФ).

На учёт нуждающихся ваш супруг может встать по месту прохождения военной службы до исключения его из списков личного состава части, после увольнения с военной службы в общем порядке по месту жительства (смотри статьи 49, 50, 51 ЖК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчуждение собственности является ухудшением жилищных условий (смотри статью 53 ЖК РФ).

На учёт нуждающихся ваш супруг может встать по месту прохождения военной службы до исключения его из списков личного состава части, после увольнения с военной службы в общем порядке по месту жительства (смотри статьи 49, 50, 51 ЖК РФ).

 

извините за тафтологию......просто хотелось бы уточнить......я понимаю,что отчуждение собственности является ухудшением...поэтому и жду 5 лет.....а после истечения 5 лет....это тоже ухудшением будет....или уже смело можно будет подавать документы на получение жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По истечении этого срока, гражданин в праве встать на учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...