Перейти к содержанию

Вызывает следственный комитет (по поводу укланения)


Andrey-174
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Про проконсультировать, что делать

Пришла повестка из следственного комитета что я должен явится завтра на опрос по поводу уклонения от призыва. До этого звонили из военкомата и сказали что я должен явится на медкомиссию-после чего я посоветовал им направить мне повестку по месту работы, через военно-учетный стол. Ни одной повестики я лично в руки не получил и ниразу мне никто ничего принес, даже через военно-учетный стол.

Осенью я проходил комиссию в ВК и меня направили на обследование обследование я прошел получил подтверждение диагноза ГБ-1 Риск. 2 ХСО., но бумаги неуспел отнести в ВК из-за работы.

При это подтверждение диагноза с 2007г. так и длится, призывную не могу пройти по различным причинам,:то в ВК все орут что я уклоняюсь, то времени нет ждать пока их бумажная работу закончится".

 

Вопрос такой что мне теперь делать, законно ли военкомат подал на меня жалобу в следствие, что вообще дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проконсультировать, что делать

Пришла повестка из следственного комитета что я должен явится завтра на опрос по поводу уклонения от призыва. До этого звонили из военкомата и сказали что я должен явится на медкомиссию-после чего я посоветовал им направить мне повестку по месту работы, через военно-учетный стол. Ни одной повестики я лично в руки не получил и ниразу мне никто ничего принес, даже через военно-учетный стол.

Осенью я проходил комиссию в ВК и меня направили на обследование обследование я прошел получил подтверждение диагноза ГБ-1 Риск. 2 ХСО., но бумаги неуспел отнести в ВК из-за работы.

При это подтверждение диагноза с 2007г. так и длится, призывную не могу пройти по различным причинам,:то в ВК все орут что я уклоняюсь, то времени нет ждать пока их бумажная работу закончится".

 

Вопрос такой что мне теперь делать, законно ли военкомат подал на меня жалобу в следствие, что вообще дальше делать?

 

Здравствуйте!

УД могли возбудить по ст 328 УК, ППВС №3 раскрывает понятие уклонения, как правило возбуждают за неоднократную неявку по подписанной повестке.

Советую обратиться сейчас к специалисту за защитой Ваших прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что я повестки то не получал, и ничего не подписывал. Стоит ли мне вообще идти к следователю, и когда приду что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что я повестки то не получал, и ничего не подписывал. Стоит ли мне вообще идти к следователю, и когда приду что говорить?

 

Конечно стоит! Как есть, так и говорите, повестки не получали, уважительные причины итд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в целом ситация не так старшна как кажется? А какие меры ко мне могут принять ОВД, и возбуждено но или уголовное дело или это так просто пытаются запугать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в целом ситация не так старшна как кажется? А какие меры ко мне могут принять ОВД, и возбуждено но или уголовное дело или это так просто пытаются запугать?

 

Это Вам нужно узнавать на месте, попробуйте для начала явиться туда и дать объяснения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо завтра схожу по повестке узнаю что они пытаются мне вменить., хочется думать все будет нормально. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возбуждено но или уголовное дело или это так просто пытаются запугать?

В данный момент в отношении вас и проводиться проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

На основании п.4 ст. 146 УПК РФ о принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...