Перейти к содержанию

Интересен опыт самарцев?


E.Stepanov

Рекомендуемые сообщения

В нас в Самаре в военкомате царит какой-то беспредел, раньше начала призыва вызывают на медкомиссию, грубят (мягко говоря).. Я боюсь за сына...(( Слышала что у нас в Самаре есть общество по защите прав призывников "Призывники", консультация вроде недорогая 500 руб, судя по афишам раскленным на остановках. Знакомая обращалась, ее сыну помогли, не знаю..хочется быть уверенной..

Может быть, кто-нибудь обращался в эту организацию? Помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас в Самаре в военкомате царит какой-то беспредел, раньше начала призыва вызывают на медкомиссию, грубят (мягко говоря).. Я боюсь за сына...

 

Это везде так. Или почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же с этим бороться?

Вообще-то везде так орут, тупо до 1 апреля забить на военкомат и всё. Есть сроки призыва, мне в начале когда я в вуз поступил и проспал (я спать люблю), но пришёл на медкомиссию через дней 20 вроде(т.е. я 20 дней спал), а призыв шёл во всю, тогда осень была. ну мне типа говорят, что ты сразу не пришёл, я им бумажки тащил от вуза, что я студент. этого я им не сказал, они так кричали на меня (было только в кабинете слышно), я взял и сам начал "так кричать", что реально было слышно за километра 2-3. там почти все кто проходил медкомиссию в шоке оказались.:lol:а потом я вытащил справку вуза, те сразу ой извините, и я тупо прошёл комиссию и пошёл домой с отсрочкой на 5,5 лет.:lol:

п.с. вам совет, тупо не ходить в военкомат до 27 лет. у меня брат двоюродный забил на военкомта до 27 лет, и даже не ничего ему не дали, даже условки нет у него. ну штраф там гроши запатил и всё. тут от человека зависит, как он поступит, так и пойдёт его жизнь.

п.с. кстати, я до сих пор не пойму почему за ребятами от 18 лет и выше родители бегают? пусть сами решают и делают за себя все дела, за меня родители бегали лет до 18, я боялся всех, но после 18 лет я стал сам решать за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом работают абсолютно все военкоматы... Наглость это их главное оружие в борьбе за рабов-призывников. Все, что они могут это запугать... Если знать самый минимум о их работе, некто бы не когда не служил в этой позорной стране.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше начала призыва вызывают на медкомиссию

Это нормально, ну т.е. это конечно же не нормально, но для нашей страны сойдет. Мне например с середины февраля долбят на телефон. А главное повезло то как, аппарат старенький, с определителем, уже почти ничего не определяет, но номера ВК выговаривает четко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть же какие органы, которые контролируют их деятельность? как вообще такое допустили?

 

Есть,но они их лучшие друзья.Мой намек я думаю всем понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас в Самаре в военкомате царит какой-то беспредел, раньше начала призыва вызывают на медкомиссию, грубят (мягко говоря).. Я боюсь за сына...(( Слышала что у нас в Самаре есть общество по защите прав призывников "Призывники", консультация вроде недорогая 500 руб, судя по афишам раскленным на остановках. Знакомая обращалась, ее сыну помогли, не знаю..хочется быть уверенной..

Может быть, кто-нибудь обращался в эту организацию? Помогли?

если бы вы боялись за сына, то помогли бы ему купить военник, заняли бы деньги, или придумали бы что-то другое, ведь способов полно, я в своё время тоже думал, что я попал, после универа я реально боялся, я даже когда в драке очень сильно дрался вообще не парился, а военкомат я боялся хуже смерти.:lol:я даже реально стал другим, почти заплакал, но мысль у меня в голове промелькнула,я же парень и я не стал плакать, я подумал и нашёл выход. на меня матом орали в военкомате, я ещё сильнее орал и сказал,я ведь могу вас замочить, те люди мне ничего не сказали,потому что за оскорбление я их мог в суд отправить и за решётку, потом я добавил бойтесь меня я ведь за себя не отвечаю, могу битой из-за угла кого-нить уработать. отгадайте кого? у меня братьев полно, фамилии одинаковые, им про меня постоянно говорят в военкомате:lol:, хотя меня боятся, я сам удивился, военком тупо подписал отсрочку даже ни слова не сказал, потому что слышал как я орал за его дверью на его подчиненных, я постоянно ору там, они сами первые права качают на меня.я первым никогда не начинаю орать, я всегда второй, но как я это делаю, даже любой "подонок" сразу извиняется. я просто могу сутки орать нерпрерывно, у меня силы воли дофига. я могу в армию пойти и отслужить там одним из лучших, но я не раб, за бесплатно я не буду пахать, пусть рабов ищут сами. я ботан, но я живу как я хочу, сплю, прогуливаю работу, начальников посылаю, в армии меня за такое убьют, да я такой. эх, как хорошо на гражданке спать, не париться, в армии там кругом боевое оружие и техника, там я всю силу не смогу выложить, на гражданке же у кого есть оружие? да мало у кого, тут можно драться очень сильно, тут убежать куда угодно можно не парясь, а в армии минимум 4 стены по 1 километру каждая и даже больше, там замочат, бегать проблемно.

п.с.сына спасайте, ведь служба в армии-это лотерея, там кто-то проигрывает обязательно. вдруг ваш сын умрёт там? если честно, то я когда вижу смерть незакомых мне людей, то я переживаю сильно чем за себя, на себя мне плевать. такой мой организм. но смерть людей дана богом свыше, итог уже предопределён. я бы этой твари кто армию придумал башку прострелил раз 100. тут люди гонят, что в 70-е армия стала пополняться за счёт "зеков", ни фига подобного. у меня дядя служил в 1963-1964 гг, батя в 1976-1977 гг. сказали мне одно слово про армию оба, я до сих пор помню это слово. кстати в 60-е армия была хуже, чем в 70-е. я по дяде сужу, мне очень жаль, своего дядю, он-то пришёл домой, но каким, я бы из автомата расстрелял ту часть, где дядя мой служил, но я родился только в 80-е и поэтому не смог бы физически этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачем с этим бороться, какая разница когда проходить мед. осмотр и сдавать анализы? Просто военком хочет чтоб к началу призыва уже была какая то картина, кто годен, а кто нет, это лучше чем в середине призыва бегать как угарелый, тем более до начала призыва народу в военкомате мало, быстрее все проходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...