Перейти к содержанию

Университет или Таможня?


Гость nitt

Рекомендуемые сообщения

Скоро оканчиваю институт. Есть возможность пойти на работу в таможню аэропорта или остаться работать в институте на полную ставку. Будут ли оба эти варианы предоставлять отсрочку от армии? Если да то в каком месте, при устройстве на работу, она будет действовать? Возможно ли работу на таможне расценивать как альтернативную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «ж» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

- поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

- окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

Таким образом, необходимо чтобы ваш ВУЗ находился в перечне.

И в том и другом случае вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, если вы её успеете оформить в военкомате до1 января 2008 года.

С альтернативной службой ни то, ни другое, не соотносится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В этом году заканчиваю вуз. В какой из призывов лучше начинать оформлять отсрочку? В апреле или октябре которые начнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после окончания ВУЗа и после вашего трудоустройства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Скоро оканчиваю институт. Есть возможность пойти на работу в таможню аэропорта или остаться работать в институте на полную ставку. Будут ли оба эти варианы предоставлять отсрочку от армии? Если да то в каком месте, при устройстве на работу, она будет действовать? Возможно ли работу на таможне расценивать как альтернативную службу?

 

Простите, а вы на таможню не устроились ещё? :) Очень беспокоит вопрос, как раз про аэропорты ) Может, подскажете, из личной практики?

 

У меня такая деликатная история:

В октябре отчислен из аспирантуры (отчислен задним числом – официально в апреле). Осенью лежал в больнице по язве – в КОНЦЕ ДЕКАБРЯ пришел в военкомат по повестке, которая пришла родителям (НЕ ПОДПИСАННАЯ, положили в почтовый ящик). В военкомате сразу отправили на медкомиссию, я ее прошел, справку из больницы во внимание не приняли, на обследование не отправили – и совет (ну или как там называется, когда уже не врачи, а начальники за столом сидят) решил меня отправить служить. Причем, по их словам – прям вот немедленно. После чего меня вывели в коридор и сказали чего-то подождать у другого кабинета. Я ничего ждать не стал, и ушёл. Было это 25го декабря. Сейчас мне надо лететь за рубеж, уже через неделю. ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ:

1) считаюсь ли я уклонистом и можно ли это как-то проверить? Есть ли где-то списки?

2) объявлен ли я в розыск?

3) Какова вероятность того, что на таможне меня задержат и применят какие-то репрессии? При том, что в начале декабря я спокойно летал зарубеж и пробелам с таможней не было. Документы на визу (британскую) я подал через пару дней после «побега» из военкомата – визу дали.

 

Подскажите, пожалуйста, что делать. Были ли у вас или ваших знакомых случаи, когда уклонист (или как меня юридически верно называть?) спокойно проходил таможню? Или это такое очень опасное место?

 

p.s. Ну и вопрос - а эти "списки" проклятые можно как-то увидеть-то? Как вообще понять в розыске я или нет? Прийти в военкомат и спросить? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - через юристов подавай доки на переосвидетельствование! Твою справку проигнорили, значит это было вное нарушение!

 

На КПП в аэропортах вроде списков уклонистов нет, хотя точно не знаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В аэропортах таких списков нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заканчиваю Таможенную академию в спб.Если пойти работать в отдел безопасности в таможни, будет ли предоставлена отсрочка? Или отсрочек связанных с таможней не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю Таможенную академию в спб.Если пойти работать в отдел безопасности в таможни, будет ли предоставлена отсрочка? Или отсрочек связанных с таможней не существует?

Отсрочка предоставляется

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет действовать до 27, потом ВБ, если уволишься с таможни до 27, то призыв по общим основаниям

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...