Перейти к содержанию

Порваны связка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, я года 2 назад играя в футбол неудачно упал, вот недавно (примерно месяц назад) узнал что у меня порваны связки в коленном суставе, проявляется это тем что когда прыгаю коленка как-бы смещается и становется больно, я без проблем могу бегать, приседать с весом но не могу прыгать, в заключении МРТ написали такое:

[b]Заключение МРТ: МРТ признаки синовиита.
Частичный надрыв НБС и передней порции ПКС с отрывом в проксимальном отделе[/b]

Подскажите с таким диагнозам в армию забирают?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на основании МРТ и ваших жалоб травматолог поставит диагноз о нестабильности коленного сустава при подтверждении от военкомата должны признать негодным. Без этого диагноза признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с нестабильностью сустава шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот текст моего заключения (пишу основное)

Область исследования - Коленный сустав (правый)
Контрастное вещество-нет

   На серии МРТ сканов соотношение суставных поверхностей бедра и большеберцовой кости не изменено.
В суставе физиологическое количество суставной жидкости.
В супрапателлярной сумке - незначительное количество жидкости.
НБС- с частичным отрывом.
ВБС-норм.
ПКС- кровоизлияние в месте прикрепления передней порции, отрыв в проксимальном отделе.
ЗКС изогнута.
Структурных изменений надколенника нет
Собственная связка надколенника без особенностей.
Дегенеративные изменения в менисках.
Хрящевое покрытие с ровными контурами не истончено.
Тело Гоффа: Норма.


[b]ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: МРТ признаки синовита.[/b]
[b]Частичные надрывы НБС и передней порции ПКС с отрывом в проксимальном отделе.[/b]

вот такое у меня написано в заключении, вчера ходил в военкомат всё показал ему заключение, говорю что происходит смещение при прыжках и т.п. мне хирург ногу посмотрел говорит ну всё нормально, я ему скахал как нормально если смещается коленка он сказал что типо у меня есть выбор либо он мне напишет нормальные войска либо стройбат я сказал как мне в нормальные войска если я там буду прыгать бегать у меня будет развиваться повреждение он сказал что данечё не будет, пишу тебе тогда стройбат и даёт мне направление чтоб я ренген коленки сделал, я ему сказал зачем мне ренген если там не покажет что у меня порваны связки а он мне говорит что для него главное чтоб у меня были кости целые а всё остальное эт так.

Вот я вчера же пошёл в травм пункт куда меня с военкомата направили, зашёл к хирургу сказал так-то так-то с военкомата послали к вам всё расказал потом говорит давай посмотрю коленку, чёт там шевелил и говорит что не вижу никаких отклонений от нормы, и то что я говорю что при прыжках или неправельной постановке ноги уменя происходит смещение и коленка начинает болеть это только слова, и для того чтобы он написал что есть нестабильность в коленном сустав я должен ему показать как у меня происходит смещение, ну а как я ему покажу то, мне там чё прыгать в кабинете пока у меня не будет смещения чтобы он воочию убедился?

И в конце в травмотологической карте написал:

Диагноз первоначальный: Застарелые частичные надрывы наружной долевой и передней крестообразной связки (возможно неверно чтото написал т.к. сами понимаете как врачи пишут) 

Подскажите что мне делать? и почему врач который сделал мрт дал одно заключение а врач который смотрел меня без всяких там ренгенов дал как мне кажется совсем другое заключение? и не написал что у меня оторвана задняя связка?

Благодарю за любую наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то, вам показано оперативное лечение для которого фоенкомат должен дать отсрочку, а про отказе от лечения выдать военник. Но это все теория!! Надо биться, что бы все шло по этому сченарию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то, вам показано оперативное лечение для которого фоенкомат должен дать отсрочку, а про отказе от лечения выдать военник. Но это все теория!! Надо биться, что бы все шло по этому сченарию.

А куда мне сейчас обратится лучше не подскажите? потому что я так и не понял почему мне врач в травмпункте написал только про частичные отрыв связки а отрыв задней связки неупоменул? хотя в заключении МРТ это чётко прописан. Является ли это халатностью врача?

И вот ещё как мне доказать что у меня есть нестабильность в коленном суставе? потому что словам то никто не верит.

И должны ли врач хирург в военкомате смотреть снимки МРТ? ато вчера я дал ему снимки он сказал они мне ненужны а посмотрел тока ренген коленного сустава где показаны только кости и где всё хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забудте вы про холатность. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arhangell, все что вам остается сейчас делать, это обратиться в частную (лучше бы) профильную поликлинику и получить сей диагноз если он имеет место быть у вас. Тогда, если комиссия признает вас годным, будете обжаловать это решение в суде основываясь на заключении данного мед.учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую в частную обратится, просто вот мне не понятно почему мне два врача говорят что с таким диагнозом брать не должны, а другие два врача говорят что у меня всё нормально?

И подскажите я вот понять немогу почему в заключении хирурга не звучит фразы о задней оторванной связке?

Диагноз первоначальный: Застарелые [color="Red"]частичные[/color] надрывы наружной долевой и передней крестообразной связки.

хотя в МРТ отчётливо написано про отрыв:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: МРТ признаки синовита.
Частичные надрывы НБС и передней порции ПКС [b][color="Red"]с отрывом [/color] в проксимальном отделе[/b].

я вчера ходил к врачу который делал мне МРТ и дал такое заключение, он говорит пусть внимательнее читают т.к. там отчётливо написано что оторвана связка, подскажите это невнимательность хирурга или так и должно быть ненаписано про отрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...