Перейти к содержанию

Документы для добавления в запас?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

 

Волнуют следующие вопросы:

1. Если просрочен паспорт(1год), когда его лучше обновить, до или после предоставления документов?

2. Я еще нигде не работал и не имею трудовой книжки, что делать(ВК требует предъявить)?

+ Если я безработный, то надо встать на учет в центр занятости. Зачем это нужно, если я хочу потом самостоятельно устроиться и найти работу после добавления в запас с получением ВБ ? или это не мешает никак? и если я встану на учет в центр занятости, мне разве дадут трудовую книжку?

 

Вот что требуется от меня. http://funkyimg.com/t2/816/249/Photo-0090.jpg

 

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не обмененный паспорт гражданина РФ является недействительным. Но РВК на это может не обратить внимания.

2. На основании Закона "О занятости населения" вы имеете право как непосредственно обращаться к работодателю в поисках работы, так и обратиться в службу занятости населения. Это ваше право, и состоять на учете в службе занятости населения вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я , приношу все остальное без копии трудовой книжки(потому что нету и нигде не работал еще) и без справки из центра занятости (так как не хочу там состоять), и ВК не может меня заставить (так как я не работающий) пойти получать эту справку? Правильно понимаю? Но если , все же заставят?

 

Спрашивал у знакомых, они говорят вообще ничего такого не сдавали. Только это в других РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

ВК не может Вас заставить встать на учет в центре занятости, а попросить предоставить справку о том, что Вы не состоите там на учете могут. Если это Красногвардейский отдел ВК без данной справки ВБ не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Красногвардейский отдел ВК

Он самый. :yes2:

 

Денис Муттонен, Антон Брия, Спасибо вам большое! Теперь хоть что-то начало проясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...